1a giornata - 10.09.2017
 Catania  Reggina 0 - 0
 Monopoli  Lecce 2 - 0
 Rende  Catanzaro 1 - 1
 Sicula Leonzio  Akragas 0 - 2
 Trapani  Siracusa 3 - 3
 V. Francavilla  Cosenza 3 - 1
 Riposa: Matera    
 
2a giornata - 17.09.2017
 Akragas  Monopoli 1 - 3
 Catanzaro  Sicula Leonzio 2 - 3
 Lecce  Catania 2 - 1
 Matera  Trapani 0 - 4
 Reggina  V. Francavilla 1 - 2
 Siracusa  Rende 1 - 0
 Riposa: Cosenza    

 

3a giornata  -24.09.2017
 Catania  Akragas 4 - 0
 Matera  Siracusa 0 - 4
 Monopoli  Catanzaro 0 - 1
 Sicula Leonzio  Rende 0 - 1
 Trapani  Cosenza 5 - 2
 V. Francavilla  Lecce 0 - 1
 Riposa: Reggina    
 
4a giornata - 01.10.2017
 Akragas  V. Francavilla 1 - 1
 Catanzaro  Catania 2 - 1
 Cosenza  Matera 1 - 1
 Reggina  Trapani 1 - 2
 Rende  Monopoli 4 - 3
 Siracusa  Sicula Leonzio 1 - 0
 Riposa: Lecce  

5a giornata - 08.10.2017
 Catania  Rende 2 - 0
 Cosenza  Siracusa 0 - 4
 Matera  Reggina 0 - 1
 Monopoli  Sicula Leonzio 2 - 1
 Trapani  Lecce 0 - 1
 V. Francavilla  Catanzaro 1 - 1
 Riposa: Akragas    
 
6a giornata - 22.10.2017
 Akragas  Trapani 2 - 0
 Lecce  Matera 2 - 0
 Reggina  Cosenza 2 - 1
 Rende  V. Francavilla 0 - 1
 Sicula Leonzio  Catania 1 - 5
 Siracusa  Monopoli 3 - 2
 Riposa: Catanzaro  

 

7a giornata - 29.10.2017
 Catania  Monopoli 2 - 1
 Cosenza  Lecce 1 - 2
 Matera  Akragas 1 - 3
 Reggina  Siracusa 2 - 0
 Trapani  Catanzaro 2 - 2
 V. Francavilla  Sicula Leonzio 1 - 2
 Riposa: Rende    
 
8a giornata - 17.09.2017
 Akragas  Cosenza 4 - 1
 Catanzaro  Catania 7 - 1
 Lecce  Reggina 0 - 2
 Monopoli  V. Francavilla 2 - 0
 Rende  Trapani 1 - 1
 Siracusa  Catania 0 - 1
 Riposa: Sicula L.  

 

9a giornata - 12.11.2017
 Cosenza  Catanzaro 1 - 0
 Lecce  Siracusa 0 - 3
 Matera  Rende 1 - 3
 Reggina  Akragas 1 - 1
 Trapani  Sicula Leonzio 1 - 1
 V. Francavilla  Catania 0 - 3
 Riposa: Monopoli    
 
10a giornata - 19.11.2017
 Akragas  Lecce 0 - 1
 Catanzaro  Reggina 2 - 3
 Monopoli  Trapani 2 - 2
 Rende  Cosenza 2 - 2
 Sicula Leonzio  Matera 1 - 0
 Siracusa  V. Francavilla 1 - 1
 Riposa: Catania  

 

11a giornata - 26.11.2017
 Akragas  Siracusa 2 - 4
 Cosenza  Sicula Leonzio 2 - 2
 Lecce  Catanzaro 1 - 0
 Matera  Monopoli 1 - 5
 Reggina  Rende 2 - 0
 Trapani  Catania 1 - 2
 Riposa: V. Francavilla    
 
12a giornata - 03.12.2017
 Catania  Matera 1 - 0
 Catanzaro  Akragas 2 - 0
 Monopoli  Cosenza 3 - 0
 Rende  Lecce 0 - 5
 Sicula Leonzio  Reggina 1 - 2
 V. Francavilla  Trapani 0 - 2
 Riposa: Siracusa  

 

13a giornata - 17.12.2017
 Akragas  Rende 6 - 3
 Cosenza  Catania 1 - 2
 Lecce  Sicula Leonzio 1 - 1
 Matera  V. Francavilla 0 - 3
 Reggina  Monopoli 1 - 0
 Siracusa  Catanzaro 5 - 1
 Riposa: Trapani    
 
14a giornata - 14.01.2018
 Akragas  Sicula Leonzio 3 - 1
 Catanzaro  Rende 3 - 1
 Cosenza  V. Francavilla 0 - 1
 Lecce  Monopoli 0 - 0
 Reggina  Catania 3 - 2
 Siracusa  Trapani 2 - 2
 Riposa: Matera  

 

15a giornata - 21.01.2018
 Catania  Lecce 3 - 2
 Monopoli  Akragas 4 - 2
 Rende  Siracusa 1 - 3
 Sicula Leonzio  Catanzaro 0 - 4
 Trapani  Matera 4 - 3
 V. Francavilla  Reggina 2 - 1
 Riposa: Cosenza    
 
16a giornata - 28.01.2018
 Akragas  Catania 0 - 3
 Catanzaro  Monopoli 2 - 0
 Cosenza  Trapani 2 - 4
 Lecce  V. Francavilla 2 - 1
 Rende  Sicula Leonzio 4 - 1
 Siracusa  Matera 4 - 0
 Riposa: Reggina  

 

17a giornata - 04.02.2018
 Catania  Catanzaro 0 - 0
 Matera  Cosenza 0 - 4
 Monopoli  Rende 8 - 2
 Sicula Leonzio  Siracusa 0 - 0
 Trapani  Reggina 6 - 0
 V. Francavilla  Akragas 7 - 2
 Riposa: Lecce    
 
18a giornata - 18.02.2018
 Catanzaro  V. Francavilla 1 - 0
 Lecce   Trapani 2 - 1
 Reggina  Matera 1 - 1
 Rende  Catania 0 - 5
 Sicula Leonzio  Monopoli 2 - 4
 Siracusa  Cosenza  8 - 1
 Riposa: Akragas  

 

19a giornata - 25.02.2018
 Catania  Sicula Leonzio 3 - 1
 Cosenza  Reggina 1 - 2
 Matera  Lecce 0 - 5
 Monopoli  Siracusa 0 - 2
 Trapani  Akragas 2 - 4
 V. Francavilla  Rende 1 - 2
 Riposa: Catanzaro    
 
20a giornata - 04.03.2018
 Akragas  Matera 1 - 1
 Catanzaro  Trapani 5 - 3
 Lecce  Cosenza 1 - 1
 Monopoli  Catania 0 - 1
 Sicula Leonzio  V. Francavilla 1 - 2
 Siracusa  Reggina 3 - 1
 Riposa: Rende  

 

21a giornata - 11.03.2018
 Catania  Siracusa 2 - 0
 Cosenza  Akragas 4 - 0
 Matera  Catanzaro 0 - 3
 Reggina  Lecce 2 - 2
 Trapani  Rende 8 - 0
 V. Francavilla  Monopoli * 0 - 3
 Riposa: Sicula L. * a tavolino  
 
22a giornata - 18.03.2017
 Akragas  Reggina 2 - 1
 Catania  V. Francavilla 1 - 0
 Catanzaro  Cosenza 1 - 0
 Rende  Matera 0 - 1
 Sicula Leonzio  Trapani 1 - 3
 Siracusa  Lecce 0 - 0
 Riposa: Monopoli  

 

23a giornata - 25.03.2018
 Cosenza  Rende 0 - 1
 Lecce  Akragas * 2-1
 Matera  Sicula Leonzio 2 - 3
 Reggina  Catanzaro 2 - 2
 Trapani  Monopoli 3 - 4
 V. Francavilla  Siracusa 0 - 4
 Riposa: Catania * rec. 18/04  
 
24a giornata - 08.04.2018
 Catania  Trapani 3 - 0
 Catanzaro  Lecce 2 - 0
 Monopoli  Matera 4 - 0
 Rende  Reggina 0 - 1
 Sicula Leozio  Cosenza 4 - 0
 Siracusa  Akragas 1 - 2
 Riposa: V. Francavilla  

  

25a giornata - 15.04.2018
 Akragas  Catanzaro 1 - 1
 Cosenza  Monopoli 4 - 0
 Lecce  Rende 2 - 1
 Matera  Catania 1 - 5
 Reggina  Sicula Leonzio 1 - 2
 Trapani  V. Francavilla 4 - 0
 Riposa: Siracusa    
 
26a giornata - 22.04.2018
 Catania  Cosenza 0 - 0
 Catanzaro  Siracusa 1 - 3
 Monopoli  Reggina 1 - 2
 Rende  Akragas 2 - 1
 Sicula Leonzio  Lecce 2 - 1
 V. Francavilla  Matera 2 - 0
 Riposa: Trapani  

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 2 2
 PARTITE VINTE   1 0 6 6
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 8 6
 PARTITE PERSE   0 8 7 0
 RETI FATTE
  3 2 6 7
 RETI SUBITE   2 9 6 4
 

 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

NEWS CALCIO MERCATO SERIE B

NOTIZIE DALLA ... Serie B

Bandiera Serie B

PROSSIMO TURNO

Ascoli cosenza
ASCOLI COSENZA

Domenica 26 agosto 2018 - ore 21:00
Serie B 1giornata

ULTIMO TURNO

Torino

4 - 0

cosenza

TORINO   COSENZA
Domenica 12 agosto  2018 - ore 20:45
3° turno Coppa Italia

Ultimo turno - 11/12.08.2018

 TIM CUP
3° Turno  
 Bologna  Padova 1 - 0
 Brescia
 Novara
2 - 3
 Cagliari
 Palermo
2 - 1
 Catania  Hellas Verona
2 - 0
 Chievoverona  Pescara 1 -0 
 Empoli  Cittadella 0 - 3
 Frosinone
 Sudtirol
0 - 2
 Genoa
 Lecce 4 - 0
 Livorno  Crotone
0 - 1
 Parma  Pisa 0 - 1
 Sampdoria  Viterbese C. 1 - 0
 Sassuolo  Ternana 5 - 1
 Spezia  Spal 0 - 1
 Torino  Cosenza 4 - 0
 Udinese  Benevento 1 - 2 dts
 Virtus Entella  Salernitana 2 - 0
     
     
     
     

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in