1a giornata - 13 settembre 2015
 Akragas  Martina Franca
0 - 2
 Cosenza
 Ischia Isolaverde
2 - 3
 Fidelis Andria
 Catanzaro
1 - 2
 Juve Stabia
 Monopoli
1 - 0
 Matera
 Catania
1 - 3
 Messina
 Paganese
1 - 1
 Napoli
 Lecce
0 - 1
 
2a giornata - 20 settembre 2015
 Catania  Juve Stabia 0 - 2
 Catanzaro  Messina 2 - 1
 Ischia Isolaverde
 Fidelis Andria
2 - 1
 Lecce  Akragas (a tavolino) 0 - 3
 Martina Franca  Cosenza 4 - 3
 Monopoli
 Napoli 0 - 1
 Paganese
 Matera 0 - 1

3a giornata - 27 settembre 2015
 Akragas  Monopoli
1 - 1
 Cosenza
 Lecce
4 - 2
 Fidelis Andria
 Martina Franca
0 - 1
 Matera
 Catanzaro
2 - 2
 Messina
 Ischia Isolaverde
0 - 1
 Napoli
 Juve Stabia
1 - 1
 Paganese
 Catania
1 - 3
 
4a giornata - 04 ottobre 2015
 Catania  Napoli 2 - 1
 Catanzaro  Paganese 1 - 0
 Ischia Isolaverde
 Matera
3 - 0
 Juve Stabia  Akragas 1 - 0
 Lecce  Fidelis Andria 1 - 4
 Martina Franca
 Messina 2 - 2
 Monopoli
 Cosenza 3 - 3

5a giornata - 11 ottobre 2015
 Akragas  Napoli
2 - 1
 Catanzaro
 Catania
0 - 0
 Cosenza
 Juve Stabia
0 - 2
 Fidelis Andria
 Monopoli
0 - 1
 Matera
 Martina Franca
1 - 0
 Messina
 Lecce
2 - 2
 Paganese
 Ischia Isolaverde
0 - 1
 
6a giornata - 18 ottobre 2015
 Catania  Akragas 2 - 2
 Ischia Isolaverde  Catanzaro 1 - 1
 Juve Stabia
 Fidelis Andria
2 - 0
 Lecce  Matera 0 - 1
 Martina Franca  Paganese 2 - 3
 Monopoli
 Messina 2 - 1
 Napoli
 Cosenza 0 - 1

7a giornata - 25 ottobre 2015
 Catanzaro  Martina Franca
0 - 0
 Cosenza
 Akragas
3 - 0
 Fidelis Andria
 Napoli
2 - 0
 Ischia Isolaverde
 Catania
2 - 0
 Matera
 Monopoli
3 - 0
 Messina
 Juve Stabia
1 - 3
 Paganese
 Lecce
2 - 2
 
8a giornata - 01 novembre 2015
 Akragas  Fidelis Andria 2 - 1
 Catania  Cosenza 0 - 0
 Juve Stabia
 Matera
2 - 1
 Lecce  Catanzaro 2 - 1
 Martina Franca  Ischia Isolaverde 3 - 1
 Monopoli
 Paganese 2 - 1
 Napoli
 Messina 1 - 3

9a giornata - 08 novembre 2015
 Catanzaro  Monopoli
1 - 2
 Fidelis Andria
 Cosenza
0 - 4
 Ischia Isolaverde
 Lecce
2 - 0
 Martina Franca
 Catania
3 - 2
 Matera
 Napoli
2 - 3
 Messina
 Akragas
3 - 0
 Paganese
 Juve Stabia
0 - 4
 
10a giornata - 15 novembre 2015
 Akragas  Matera 3 - 3
 Catania  Fidelis Andria 1 - 2
 Cosenza
 Messina
3 - 1
 Juve Stabia  Catanzaro 3 - 1
 Lecce  Martina Franca 0 - 2
 Monopoli
 Ischia Isolaverde 3 - 1
 Napoli
 Paganese 1 - 1

11a giornata - 22 novembre 2015
 Catanzaro  Napoli
1 - 1
  Ischia Isolaverde
 Juve Stabia
2 - 1
 Lecce
 Catania
3 - 2
 Martina Franca
 Monopoli
2 - 1
 Matera
 Cosenza
4 - 1
 Messina
 Fidelis Andria
0 - 2
 Paganese
 Akragas
1 - 0
 
12a giornata - 29 novembre 2015
 Akragas  Catanzaro 2 - 2
 Cosenza  Paganese 2 - 2
 Fidelis Andria
 Matera
0 - 3
 Juve Stabia  Martina Franca 2 - 2
 Messina  Catania 0 - 3
 Monopoli
 Lecce 1 - 0
 Napoli
 Ischia Isolaverde 2 - 3

13a giornata - 13 dicembre 2015
 Catania  Monopoli
1 - 1
 Catanzaro
 Cosenza
1 - 3
 Ischia Isolaverde
 Akragas
1 - 0
 Lecce
 Juve Stabia
0 - 3
 Martina Franca
 Napoli
2 - 0
 Matera
 Messina
3 - 1
 Paganese
 Fidelis Andria
1 - 1
 
14a giornata - 10 gennaio 2016
 Catania  Matera 4 - 5
 Catanzaro  Fidelis Andria 2 - 1
 Ischia Isolaverde
 Cosenza
3 - 2
 Lecce  Napoli 0 - 3
 Martina Franca  Akragas 2 - 2
 Monopoli
 Juve Stabia 0 - 3
 Paganese
 Messina 4 - 0

15a giornata - 17 gennaio 2016
 Akragas  Lecce
1 - 0
 Cosenza
 Martina Franca
0 - 1
 Fidelis Andria
 Ischia Isolaverde
0 - 0
 Juve Stabia
 Catania
3 - 1
 Matera
 Paganese
3 - 2
 Messina
 Catanzaro
1 - 1
 Napoli
 Monopoli
2 - 1
 
16a giornata - 31 gennaio 2016
 Catania  Paganese 1 - 2
 Catanzaro  Matera 2 - 1
 Ischia Isolaverde
 Messina
2 - 2
 Juve Stabia  Napoli 2 - 3
 Lecce  Cosenza 2 - 2
 Martina Franca
 Fidelis Andria 2 - 0
 Monopoli
 Akragas 1 - 0

17a giornata - 07 febbraio 2016
 Akragas  Juve Stabia
2 - 1
 Cosenza
 Monopoli
1 - 0
 Fidelis Andria
 Lecce
0 - 2
 Matera
 Ischia Isolaverde
0 - 1
 Messina
 Martina Franca
1 - 2
 Napoli
 Catania
3 - 0
 Paganese
 Catanzaro
1 - 2
 
18a giornata - 14 febbraio 2016
 Catania  Catanzaro 2 - 1
 Ischia Isolaverde  Paganese 4 - 0
 Juve Stabia
 Cosenza
0 - 0
 Lecce  Messina 2 - 0
 Martina Franca  Matera 3 - 1
 Monopoli
 Fidelis Andria 1 - 0
 Napoli
 Akragas 1 - 0

19a giornata - 28 febbraio 2016
 Akragas  Catania
3 - 1
 Catanzaro
 Ischia Isolaverde
1 - 1
 Cosenza
 Napoli
0 - 0
 Fidelis Andria
 Juve Stabia
0 - 2
 Matera
 Lecce
1 - 5
 Messina
 Monopoli
0 - 1
 Paganese
 Martina Franca
1 - 2
 
20a giornata - 06 marzo 2016
 Akragas  Cosenza 2 - 2
 Catania  Ischia Isolaverde 1 - 3
 Juve Stabia
 Messina
2 - 0
 Lecce  Paganese 2 - 0
 Martina Franca  Catanzaro 2 - 1
 Monopoli
 Matera 3 - 2
 Napoli
 Fidelis Andria 1 - 1

21a giornata - 13 marzo 2016
 Catanzaro  Lecce
0 - 0
 Cosenza
 Catania
3 - 2
 Fidelis Andria
 Akragas
2 - 1
 Ischia Isolaverde
 Martina Franca
0 - 3
 Matera
 Juve Stabia
1 - 4
 Messina
 Napoli
2 - 0
 Paganese
 Monopoli
0 - 1
 
22a giornata - 20 marzo 2016
 Akragas  Messina 0 - 1
 Catania  Martina Franca 1 - 3
 Cosenza
 Fidelis Andria
1 - 3
 Juve Stabia  Paganese 3 - 1
 Lecce  Ischia Isolaverde 0 - 1
 Monopoli
 Catanzaro 0 - 1
 Napoli
 Matera 3 - 0

23a giornata - 03 aprile 2016
 Catanzaro  Juve Stabia
2 - 0
 Fidelis Andria
 Catania
2 - 1
 Ischia Isolaverde
 Monopoli
4 - 0
 Martina Franca
 Lecce
2 - 1
 Matera
 Akragas
1 - 0
 Messina
 Cosenza
2 - 2
 Paganese
 Napoli
4 - 2
 
24a giornata - 10 aprile 2016
 Akragas  Paganese 5 - 1
 Catania  Lecce 1 - 2
 Cosenza
 Matera
1 - 2
 Fidelis Andria  Messina 0 - 3
 Juve Stabia  Ischia Isolaverde 3 - 1
 Monopoli
 Martina Franca 0 - 1
 Napoli
 Catanzaro 1 - 3

25a giornata - 17 aprile 2016
 Catania  Messina
0 - 2
 Catanzaro
 Akragas
1 - 0
 Ischia Isolaverde
 Napoli
2 - 1
 Lecce
 Monopoli
0 - 0
 Martina Franca
 Juve Stabia
2 - 1
 Matera
 Fidelis Andria
1 - 1
 Paganese
 Cosenza
0 - 3
 
26a giornata - 24 aprile 2016
 Akragas  Ischia Isolaverde 0 - 3
 Cosenza  Catanzaro 1 - 0
 Fidelis Andria
 Paganese
3 - 3
 Juve Stabia  Lecce 1 - 0
 Messina  Matera 3 - 1
 Monopoli
 Catania 9 - 0
 Napoli
 Martina Franca 0 - 1






 


 


 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 3 8
 PARTITE VINTE   1 0 6 9
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 9 2
 PARTITE PERSE   0 8 7 7
 RETI FATTE
  3 2 8 0
 RETI SUBITE *   2 9 8 7
 * 3 reti a tavolino; in attesa del ricorso

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

NOTIZIE DA ... VENEZIA

Bandiera Venezia

PROSSIMO TURNO

Venezia logo Cosenza logo
VENEZIA COSENZA

domenica 23 dicembre 2018 - ore 15:00
Serie B - 17giornata

ULTIMO TURNO

Cosenza logo

0 - 0

Benevento logo

COSENZA   BENEVENTO
Domenica 16 dicembre  2018 - ore 17:00
Serie B - 16a giornata

Prossimo turno - 14/17.12.18

 Ascoli  Cittadella 1 - 1
 Brescia
 Lecce
2 - 1
 Carpi
 Salernitana
3 - 2
 Cosenza
 Benevento
0 - 0
 Crotone  Venezia
1 - 1
 Foggia  Cremonese 3 - 1
 Hellas Verona
 Pescara
3 - 1
 Palermo
 Livorno
1 - 1
 Perugia
 Spezia 1 - 1
 Riposa  Padova
 

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in