1a giornata - 08.09.2019
 Benevento  Roma 0 - 0
 Cosenza  Trapani 2 - 0
 Juve Stabia  Ascoli 2 - 1
 Lecce  Frosinone 0 - 1
 Napoli  Crotone 3 - 0
 Salernitana  Perugia 0 - 2
 Riposa il Pescara
2a giornata - 15.09.2019
 Ascoli  Napoli 1 - 3
 Crotone  Lecce 0 - 3
 Perugia  Benevento 1 - 1
 Pescara  Salernitana 4 - 0
 Roma  Cosenza 4 - 0
 Trapani  Juve Stabia 4 - 6
 Riposa il Frosinone

3a giornata - 22.09.2019
 Benevento  Salernitana 3 - 1
 Cosenza  Perugia 2 - 3
 Frosinone  Pescara 0 - 2
 Juve Stabia  Roma 0 - 1
 Lecce  Ascoli 1 - 2
 Napoli  Trapani 1 - 1
 Riposa il Crotone
4a giornata - 29.09.2019
 Crotone  Frosinone 1 - 3
 Perugia  Juve Stabia 1 - 2 
 Pescara  Benevento 3 - 1
Roma  Napoli 1 - 2
 Salernitana  Cosenza 2 - 1
 Trapani  Lecce 1 - 3
 Riposa l'Ascoli

 

5a giornata - 06.10.2019
 Cosenza  Benevento 0 - 1
 Crotone  Pescara 1 - 4
 Frosinone  Ascoli 5 - 1
 Juve Stabia  Salernitana 3 - 3
 Lecce  Roma 0 - 0
 Napoli  Perugia 2 - 1
 Riposa il Trapani
6a giornata - 13.10.2019
 Ascoli  Crotone 2 - 2
 Benevento  Juve Stabia 2 - 2
 Perugia  Lecce 1 - 2
 Pescara  Cosenza 4 - 0
 Salernitana  Napoli 0 - 2
 Trapani  Frosinone 0 - 3
 Riposa la Roma

 

7a giornata - 27.10.2019
 Ascoli  Pescara 0 - 2
 Crotone  Trapani 0 - 2
 Frosinone  Roma 2 - 0
 Juve Stabia  Cosenza 1 - 3
 Lecce  Salernitana 3 - 1
 Napoli  Benevento 2 - 1
 Riposa il Perugia
8a giornata - 03.11.2019
 Benevento  Lecce 1 - 1
 Cosenza  Napoli 0 - 1
 Perugia  Frosinone 0 - 3
 Pescara  Juve Stabia 2 - 0
 Roma  Crotone 2 - 0
 Trapani  Ascoli 1 - 1
 Riposa la Salernitana

 

9a giornata - 03.11.2019
 Ascoli  Roma 0 - 4
 Crotone  Perugia 0 - 1
 Frosinone  Salernitana 1 - 1
 Lecce  Cosenza 0 - 0
 Napoli  Juve Stabia 5 - 0
 Trapani  Pescara 1 - 2
 Riposa il Benevento
10a giornata - 10.11.2019
 Benevento  Frosinone 1 - 3
 Juve Stabia  Lecce 2 - 0
 Perugia  Ascoli 1 - 1
 Pescara  Napoli 1 - 5
 Roma  Trapani 2 - 0
 Salernitana  Crotone 2 - 0
 Riposa il Cosenza

 

11a giornata - 17.11.2019
 Ascoli  Salernitana 1 - 1
 Crotone  Benevento 1 - 3
 Frosinone  Cosenza 3 - 2
 Lecce  Napoli 2 - 2
 Roma  Pescara 3 - 1
 Trapani  Perugia 1 - 2
 Riposa la Juve Stabia
12a giornata - 01.12.2019
 Benevento  Ascoli 0 - 1
 Cosenza  Crotone 1 - 3
 Juve Stabia  Frosinone 0 - 2
 Lecce  Pescara 0 - 0
 Perugia  Roma 0 - 3
 Salernitana  Trapani 1 - 0
 Riposa il Napoli

 

13a giornata - 08.12.2019
 Ascoli  Cosenza 6 - 0
 Crotone  Juve Stabia 0 - 1
 Frosinone  Napoli 2 - 1
 Pescara  Perugia 3 - 0
 Roma  Salernitana 4 - 1
 Trapani  Benevento 1 - 2
 Riposa il Lecce
14a giornata - 12.01.2020
 Ascoli  Juve Stabia 1 - 0
 Crotone  Napoli 1 - 2
 Frosinone  Lecce 1 - 0
 Perugia  Salernitana 1 - 2
 Roma  Benevento 1 - 2
 Trapani  Cosenza 2 - 2
 Riposa il Pescara

 

15a giornata - 19.01.2020
 Benevento  Perugia 0 - 0
 Cosenza  Roma 0 - 5
 Juve Stabia  Trapani 3 - 2
 Lecce  Crotone 3 - 0
 Napoli  Ascoli 1 - 0
 Salernitana  Pescara 0 - 3
 Riposa il Frosinone
16a giornata - 26.01.2020
 Ascoli  Lecce 0 - 1
 Perugia  Cosenza 1 - 2
 Pescara  Frosinone 3 - 0
 Roma  Juve Stabia 3 - 0
 Salernitana  Benevento 2 - 1
 Trapani  Napoli 1 - 2
 Riposa il Crotone

 

17a giornata - 02.02.2020
 Benevento  Pescara 1 - 1
 Cosenza  Salernitana 0 - 2
 Frosinone  Crotone 2 - 0
 Juve Stabia  Perugia 2 - 0
 Lecce  Trapani 0 - 0
 Napoli  Roma 0 - 0
 Riposa l'Ascoli
18a giornata - 09.02.2020
 Ascoli  Frosinone 0 - 2
 Benevento  Cosenza 1 - 2
 Perugia  Napoli 0 - 2
 Pescara  Crotone 1 - 2
 Roma  Lecce 3 - 0
 Salernitana  Juve Stabia 1 - 0
 Riposa il Trapani

 

19a giornata - 23.02.2020
 Cosenza  Pescara 1 - 4
 Crotone  Ascoli 2 - 1
 Frosinone  Trapani 4 - 0
 Juve Stabia  Benevento 0 - 0
 Lecce  Perugia 1 - 0
 Napoli  Salernitana 2 - 2
 Riposa la Roma
20a giornata - 01.03.2020
 Benevento  Napoli 0 - 1
 Cosenza  Juve Stabia 3 - 0
 Pescara  Ascoli rinv.
 Roma  Frosinone 2 - 0
 Salernitana  Lecce 0 - 2
 Trapani  Crotone 1 - 1
 Riposa il Perugia

 

21a giornata - 08.03.2020
 Ascoli  Trapani  
 Crotone  Roma  
 Frosinone  Perugia  
 Juve Stabia  Pescara  
 Lecce  Benevento  
 Napoli  Cosenza  
 Riposa l'Ascoli
22a giornata - 15.03.2020
 Cosenza  Lecce  
 Juve Stabia  Napoli  
 Pescara  Trapani  
 Perugia  Crotone  
 Roma  Ascoli  
 Salernitana  Frosinone  
 Riposa il Benevento

 

23a giornata - 22.03.2020
 Ascoli  Perugia  
 Crotone  Salernitana  
 Frosinone  Benevento  
 Lecce  Juve Stabia  
 Napoli  Pescara  
 Trapani  Roma  
 Riposa il Cosenza
24a giornata - 05.04.2020
 Benevento  Crotone  
 Cosenza  Frosinone  
 Napoli  Lecce  
 Pescara  Roma  
 Perugia  Trapani  
 Salernitana  Ascoli  
 Riposa la Juve Stabia

 

25a giornata - 19.04.2020
 Ascoli  Benevento  
 Crotone  Cosenza  
 Frosinone  Juve Stabia  
 Pescara  Lecce  
 Roma  Perugia  
 Trapani  salernitana  
 Riposa il Napoli
26a giornata - 25.04.2020
 Benevento  Trapani  
 Cosenza  Ascoli
 
 Juve Stabia  Crotone  
 Napoli  Frosinone  
 Perugia  Pescara  
 Salerntiana  Roma  
 Riposa il Lecce

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 9 6
 PARTITE VINTE   1 0 8 9
 PARTITE PAREGGIATE   0 9 0 9
 PARTITE PERSE   0 8 9 8
 RETI FATTE
  3 3 5 1
 RETI SUBITE   3 0 5 5
 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

MERCATO INVERNALE SERIE B

NOTIZIE DA ... LEGA BKT

Bandiera Serie B

PROSSIMO TURNO

Cosenza logo Cosenza logo
XXXX XXXX

xxxx settembre 2020 - ore XX:XX
Serie B - 1giornata

ULTIMO TURNO

Cosenza logo

3 - 1

Juve Stabia logo

COSENZA   JUVE STABIA

Venerdì 31 luglio 2020 - ore 21:00
Serie B - 38a giornata

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA