16a giornata - 28.01.2018 ore 10:00
cosenza

1 - 1

Trapani
TABELLINO
COSENZA
TRAPANI
AURELIO Antonio  1 BLUNDA Yuri 
DULI Gledjan cartellino giallo 2 ODDO Simone (k)
LAURITO Alfredo (k) 3 DI GREGORIO Paolo cartellino giallo
SAPIA Mario 4 CARADOLFO Aleandro
MUTO Emanuel 5 GIARRATANO Francesco
SPINGOLA Vincenzo 57' frecce2 16 6 MAZZARA Girolamo
CAPUTO Armando 7 ALI' Claudio 65' frecce2 17
LIGUORI Luca 62' frecce2 14 8 DE MARCO Antonino 34' pallone
BONOFIGLIO Quintiliano 3' pallone 9 LAUDICINA Biagio 73' frecce2 19
BASILE Vincenzo 10 TOBIA Gaaspare
DODARO Niccolò 68' frecce2 13 11 MINAGRO Francesco cartellino giallo
A DISPOSIZIONE A DISPOSIZIONE
- 12 GIORDANO Vincenzo
DULCETTI Mario 13 TOSTO Marco
ROTONDARO Valentino 14 AMATO Vito Gabriele
LO GIUDICE Giuseppe 15 CAlAMIA Giuseppe Kevin
PILUSO Mattia 16 DONZELLI Giuseppe
PERROTTA Gianluca 17 CASTIGLIONE Angelo
SIDOTI Rossano 18 CRISTALDI Girolamo
OLIVIERI Antonio 19 PERRONE Michele
Allenatore: Pierantonio Tortelli Allenatore: Paolo Culcasi
 
Arbitro: Alessandro Stella

Note
 
La gara è stata disputata sul terreno di gioco del Centro Sportivo “Popilbianco” alle ore 10:00. Giornata di sole. Spettatori circa 100. Ammoniti: 15’ Minagro, 93’ Duli, 94’ Di Gregorio. Calci d’angolo 5-3 per il Trapani (p.t.: 3-3). Tempo recuperato: p.t.: 1; s.t.: 3+1.
 

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 2 2
 PARTITE VINTE   1 0 6 6
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 8 6
 PARTITE PERSE   0 8 7 0
 RETI FATTE
  3 2 6 7
 RETI SUBITE   2 9 6 4
 

 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

NEWS CALCIO MERCATO SERIE B

NOTIZIE DALLA ... Serie B

Bandiera Serie B

PROSSIMO TURNO

Ascoli cosenza
ASCOLI COSENZA

Domenica 26 agosto 2018 - ore 21:00
Serie B 1giornata

ULTIMO TURNO

Torino

4 - 0

cosenza

TORINO   COSENZA
Domenica 12 agosto  2018 - ore 20:45
3° turno Coppa Italia

Ultimo turno - 11/12.08.2018

 TIM CUP
3° Turno  
 Bologna  Padova 1 - 0
 Brescia
 Novara
2 - 3
 Cagliari
 Palermo
2 - 1
 Catania  Hellas Verona
2 - 0
 Chievoverona  Pescara 1 -0 
 Empoli  Cittadella 0 - 3
 Frosinone
 Sudtirol
0 - 2
 Genoa
 Lecce 4 - 0
 Livorno  Crotone
0 - 1
 Parma  Pisa 0 - 1
 Sampdoria  Viterbese C. 1 - 0
 Sassuolo  Ternana 5 - 1
 Spezia  Spal 0 - 1
 Torino  Cosenza 4 - 0
 Udinese  Benevento 1 - 2 dts
 Virtus Entella  Salernitana 2 - 0
     
     
     
     

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in