Questa tabella riepiloga le operazioni di mercato delle squadre di serie B.
Per le squadre di provenienza, si intendono quelle con cui il giocatore ha disputato l'ultima stagione, non le squadre detentrici del cartellino.
Si ringrazia per la gentile collaborazione Salvatore Mulè.
ACQUISTI  CESSIONI 
Ascoli logo new
All. Paolo Zanetti
 Alcantara Miguel, D, San Paolo (BRA)
 Brlek Petar, C, Lugano (SVI)
 Da Cruz Alessio, A, Spezia
 Ferigra Erick, D, Torino
 Fulignati Andrea, P, Spal
 Gerbo Alessio, C, Foggia
 Gravillon Andreaw, D, Pescara
 Leali Nicola, P, Perugia
 Padoin Simone, D, Cagliari
 Piccinocchi Mario, C, Lugano (SVI)
 Petrucci Davide, C, Rizespor (TUR)
 Pucino Raffaele, D, Salernitana
 Scamacca Gianluca, A, PEC Zwolle (OLA)
 Addae Bright, C, Juve Stabia
 Bacci Alessandro, P, Lecco
 Baldini Enrico, C, Fano
 Casarini Federico, A, Novara
 Ciciretti Amato, C, Napoli (fp)
 Di Francesco Davide, A, Fano
 Frattesi Davide, C, Empoli
 Fulignati Andrea, P, Perugia
 Ganz Simone, A, Como
 Kupisz Tomasz, D, Bari
 Iniguez Gaspar, C, Veracruz (ARG)
 Milinkovic-Savic Vanja, P, Standard
 Ngombo Maecky, A, risoluzione
 Padella Emanuele, D, Vicenza
 Quaranta Danilo, D, Catanzaro
 Rubin Matteo, D, Reggina
 Vignati Lorenzo, D, Lecco

All. Filippo Inzaghi
 Basit Abdallah, C, Arezzo
 Kragl Oliver, C, Foggia
 Manfredini Nicolò, P, Spezia
 Hetemaj Perparim, C, Chievo
 Sau Marco, A, Sampdoria
 Schiattarella Pasquale, C, Spal
 Asencio Raul, A, Pisa
 Bandinelli Filippo, C, Empoli
 Buonaiuto Cristian, A, Perugia (fp)
 Di Chiara Gianluca, D, Perugia
 Godddart Cy - C, Pafos (CIP)
 Iemmello Pietro, A, Perugia

 Pinto Vincenzo, A, Spezia
 Puggioni Christian, P, risoluzione
 Ricci Federico, A, Spezia
Chievo
All. Michele Marcolini
 Brivio Davide, D, Chiasso (SVI)
 Cavar Marin, D, Winterthur (SVI)
 Ceter Damir, A, Cagliari
 Colley Joseph, D, Chelsea giov. (ING)
 Cotali Matteo, D, Olbia
 Di Noia Giovanni, C, Carpi
 Dickmann Lorenzo, D, Spal
 Esposito Salvatore, C, Ravenna
 Garritano Luca, C, Cosenza (fp)
 Ivan David, C, Vis Pesaro
 Leverbe Maxime, D, Cagliari
 Mbaye Malick, C, Cremonese
 Nardi Michele, P, SudTirol
 Novakovic Andrjia, A, F. Sittard (OLA)
 Pavoni Filippo, D, Fermana
 Rigione Michele, D, Novara
 Schafer Andras, C, Genoa Giov.
 Segre Jacopo, C, Venezia
 Vaisanen Sauli, D, Crotone
 Andreolli Marco, D, svincolato
 Bani Mattia, D, Bologna
 Barba Federico, D, Valladolid (SPA)
 Depaoli Fabio, D, Sampdoria
 Diousse Assane, C, St. Etienne (FRA)
 Hetemaj Perparim, C, Benevento
 Juwara Musa, A, Bologna
 Kiyine Sofian, C, Salernitana
 Jaroszinski Pawel, D, Salernitana
 Leris Mehdi, C, Sampdoria
 Ndrecka Angelo, C, Lazio
 Piazon Lucas, C, Chelsea (ING)
 Rigoni Nicola, C, Monza
 Rossettini Luca, D, Genoa
 Schelotto Ezequiel, C, Brighton (ING)
 Seculin Andrea, P, Sampdoria
 Sorrentino Stefano, P, svincolato
 Stepinski Mariusz, A, Hellas Verona
 Tanasijveic Strahinja, D, PSG (FRA)
 Tomovic Nenad, D, Spal

All. Roberto Venturato
 Celar Zan, A, Olbia
 De Marchi Michael, C, Imolese
 D'Urso Christian, C, Apollon (GRE)
 Gargiulo Mario, C, Imolese
 Luppi Davide, A, Viterbese
 Mora Christian, D, Pro Patria
 Pavan Nicola, C, Renate
 Perticone Romano, D, Salernitana
 Rosafio Marco, A, Cavese
 Ventola Christian, D, Pescara
 Vita Alessio, C, FeralpiSalò
 Vrioni Giacomo, A, Venezia
 Cancellotti Tommaso, D, Teramo
 Drudi Mirko, D, Pescara
 Finotto Mattia, A, Monza
 Maniero Luca, C, Imolese
 Moncini Gabriele, A, Spal (fp)
 Parodi Luca, C, Ternana
 Pasa Simone, C, Pordenone
 Scappini Stefano, A, Reggiana
 Schenetti Andrea, A, V. Entella
 Settembrini Andrea, C, V. Entella
 Siega Nicholas, C, Pisa

All. Piero Braglia
 Broh Jérémie, C, Padova
 Carretta Mirko, A, Cremonese
 Greco Leandro, C, Cremonese
 Kanoutè Franck, C, Pescara
 Kone Ben Lhassine, A, Torino Prim.
 Lazaar Achraf, D, Sheffield W. (ING)
 Machach Zinedine, A, Crotone
 Monaco Salvatore, D, Perugia
 Moreo Riccardo, A, Prato
 Perez Leonardo, A, Piacenza (fp)
 Pierini Nicholas, A, Spezia
 Schiavi Raffaele, D, Salernitana
 Tiritiello Andrea, D, V. Francavilla (fp)
 Varone Ivan, C, Carrarese (fp)
 Dermaku Kastriot, D, Parma
 Embalo Carlos, A, Eupen (BEL)
 Garritano Luca, C, Chievo (fp)
 Hristov Andrea, D, Slavia S. (fp)
 Izco Mariano, C, Juve Stabia
 Maniero Riccardo, A, Pescara
 Moreo Riccardo, A, Monopoli
 Mungo Domenico, C, Teramo
 Palmiero Luca, C, Pescara
 Perez Leonardo, A, V. Francavilla
 Schetino Andrés, C, Fiorentina (fp)
 Tiritiello Andrea, D, V. Francavilla
 Tutino Gennaro, A, Hellas Verona
 Varone Ivan, C, Reggiana

All. Massimo Rastelli
 Bianchetti Matteo, D, Hellas Verona
 Ceravolo Fabio, A, Parma
 Ciofani Daniel, A, Frosinone

 Deli Francesco, C, Foggia
 Gustafson Samuel, C, Hellas Verona
 Kingsley Michael, C, Perugia
 Palombi Simone, A, Lecce
 Ravanelli Luca, D, Padova
 Valzania Luca, C, Frosinone
 Zortea Nadir, D, Atalanta Giov.
 Carretta Mirko, A, Cosenza
 Castrovilli Gaetano, D, Fiorentina (fp)
 Croce Daniele, C, svincolato
 Del Fabro Dario, D, Juve 23
 Emmers Xian, C, Beveren (BEL)
 Greco Leandro, C, Cosenza
 Longo Samuele, A, Deportivo (SPA)
 Mbaye Malick, C, Chievo (fp)
 Montalto Adriano, A, Venezia
 Radunovic Boris, P, Hellas Verona
 Rondanini Ivan, D, Padova
 Strefezza Gabriele, A, Spal (fp)
 Strizzolo Luca, A, Pordenone

All. Giovanni Stroppa
 Bellodi Gabriele, D, Olbia
 Evan's Jean lambert, D, Gozzano
 Gigliotti Guaillame, D, Salernitana
 Itrak Mateo, C, Lokomotiv
 Marrone Luca, C, Hellas Verona
 Maxi Lopez, A, Vasco (BRA)
 Mazzotta Antonio, D, Palermo
 Messias Junior, A, Gozzano
 Mustacchio Mattia, C, Perugia
 Petris Jeremy, D, Gozzano
 Rutten Moreno, D, VVV Venlo (OLA)
 Vido Luca, A, Perugia
 Borello Giuseppe, A, Cesena
 Kargbo Augustus, A, Reggiana
 Machach Zinedine, A, Cosenza
 Marchizza Riccardo, D, Spezia
 Nanni Nicola, A, Monopoli
 Rohden Marcus, C, Frosinone
 Sampirisi Mario, D, Monza
 Vaisanen Sauli, D, Chievo
 Valietti Federico, C, V. Entella
Empoli
All. Cristian Bucchi
 Bajrami Nedim, A,  Grassopphers (SVI)
 Balkovec Jure, D, Hellas Verona
 Bandinelli Filippo, C, Benevento
 Brignoli Alberto, P, Palermo
 Cannavò Kevin, A, Palermo giov.
 Dezi Jacopo, C, Parma
 Fantacci Tommaso, A, Pistoiese
 Frattesi Davide, C, Ascoli
 Gazzola Marcello, D, Parma
 Jakupovic Arnel, A, Sturm Graz (AUT)
 Laribi Karim, C, Hellas Verona
 Mancuso Leonardo, A, Pescara
 Merola Davide, D, Inter Giov.
 Moreo Stefano, A, Palermo
 Pirrello Roberto, D, Palermo
 Piscopo Kevin, A, Carrarese
 Polvani Lorenzo, D, Spal
 Stulac Leo, C, Parma
 Acquah Afriyie, C, Malatyaspor (TUR)
 Bennacer Ismael, C, Milan
 Brighi Matteo, C, svincolato
 Capezzi Leonardo, C, Sampdoria
 Caputo Francesco, A, Sassuolo
 Dell'Orco Lorenzo, D, Lecce
 Di Lorenzo Giovanni, D, Napoli
 Dragowski Batlomiej, P, Fiorentina
 Farias Diego, A, Lecce
Jakupovic Arnel, A, Domzale (SI) 
 Krunic Rade, C, Milan
 Mchedlidze Levan, A, svincolato
 Mraz Samuel, A, Brondby (DAN)
 Oberlin Dimitri, A, Basile (SVI)
 Pajac Marko, D, Cagliari
 Pasqual Manuel, D, svincolato
 Rasmussen Jacob, D, Fiorentina
 Silvestre Matias, D, svincolato
 Traorè Hamed, C, Sassuolo
Frosinone logo
All. Alessandro Nesta
 Bastianello Paolo, P, Brescia
 Besea Emmanuel, C, Venezia (fp)
 Citro Nicola, A, Venezia (fp)
 Eguelfi Fabio, D, Livorno
 Haas Nicholas, C, Palermo
 Matarese Luca, A, Foggia (fp)
 Novakovich Andrija, C, Fortuna S. (OLA)
 Rohden Marcus, C, Crotone
 Salvi Alessandro, D, Palermo
 Szyminski Przemyslav, D, Palermo
 Tribuzzi Alessio, C, Avellino (fp)
 Vitale Mattia, C, Carpi
 Besea Emmanuel, C, Viterbese
 Cassata Francesco, C, Genoa
 Chibsah Raman, C, Gazisehir (TUR)
 Ciofani Daniel, A, Cremonese
 Errico Andrea, C, Viterbese
 Ghiglione Paolo, D, Genoa
 Goldaniga Edoardo, D, Sassuolo
 Molinaro Cristian, D, svincolato
 Perica Stipe, A, Mouscron (BEL)
 Pinamonti Andrea, A, Genoa
 Salamon Bartosz, D, Spal
 Sammarco Paolo, C, svincolato
 Sportiello Marco, P, Atalanta (fp)
 Valzania Luca, C, Cremonese
 Viviani Federico, C, Livorno
Juve Stabia logo
All. Fabio Caserta
 Addae Bright, C, Ascoli
 Bifulco Alfredo, A, Ternana
 Boateng Kingsley, A, Ternana
 Borri Lorenzo, D, Pontedera
 Calvano Simone, C, Padova
 Cissè Karamoko, A, Hellas Verona
 Del Sole Ferdinando, A, Pescara
 Di Gennaro Davide, C, Salernitana
 Fazio Pasquale, D, Ternana
 Forte Francesco, A, Beveren (BEL)
 Izco Mariano, C, Cosenza
 Lia Damiano, D, Cavese
 Mallamo Alessandro, A, Novara
 Ricci Giacomo, D, Carrarese
 Rossi Alessandro, A, Venezia
 Russo Danilo, P, Casertana
 Sorrentino Lorenzo, A, Lucchese
 Tonucci Denis, D, Foggia
 Borri Lorenzo, D, Piacenza
 Castellano Fabio, C, Alessandria
 Di Roberto Nunzio, A, Cavese
 El Ouazni Badr, A, Cavese
 Paponi Daniele, A, Piacenza
 Sorrentino Lorenzo, A, Gubbio
 Torromino Giuseppe, A, Ternana

All. Roberto Breda
 Braken Sven, A, NEC (OLA)
 Brignola Enrico, A, Sassuolo
 D'Angelo Santo, C, Sicula Leonzio
 Del Prato Francesco, C, Atalanta Giov.
 Marras Manuel, C, Pescara
 Marsura Davide, A, Carpi
 Mazzeo Marco, A, Foggia
 Morelli Gabriele, D, Juve 23
 Morganella Michael, D, Padova
 Plizzari Alessandro, P, Milan Prim.
 Rizzo Agostino, C, Palermo Giov.
 Rizzo Luca, C, Carpi
 Romboli Thomas, P, Olbia
 Ruggiero Gennaro, C, Palermo giov.
 Stoian Adrian, C, Steaua (ROM)
 Viviani Federico, C, Frosinone
 Albertazzi Michelangelo, P, Vicenza
 Canessa Alessio, A, Pergolettese
 Dumitru Nicolao, A, Medias (ROM)
 Fazzi Nicolò, C, Padova
 Gori Gabriele, A, Fiorentina (fp)
 Salzano Aniello, C, Ternana
 Valiani Francesco, C, Pistoiese

All. Massimo Oddo
 Angella Gabriele, D, Charleroi (BEL)
 Balic Andrija, C, Udinese
 Bianchimano Andrea, A, Catanzaro (fp)
 Buonaiuto Cristian, A, Benevento (fp)
 Capone Christian, A, Pescara
 Carraro Marco, C, Foggia (fp)
 Caviglia Hans, C, Juve 23
 Di Chiara Gianluca, D, Benevento
 Falcinelli Diego, A, Bologna
 Fernandes Paolo, C, NAC Breda (OLA)
 Fulignati Andrea, P, Ascoli
 Kamara Amara, C, Rieti
 Iemmello Pietro, A, Benevento
 Leali Nicola, P, Foggia (fp)
 Manconi Jacopo, A, Novara
 Ngawa Pierre, D, Foggia (fp)
 Nzita Mardochee, D, Anderlecht (BEL)
 Rodin Matej, D, Zeljeznicar (BIH)
 Vicario Guglielmo, P, Venezia
 Bianchimano Andrea, A, Catanzaro
 Bianco Raffaele, C, Bari
 Bordin Alessandro, C, Pistoiese
 Cremonesi Michele, D, Venezia
 El Yamiq Jawad, D, Genoa (fp)
 Felicioli Gian Filippo, D, Venezia
 Han Kwang-Song, A, Cagliari (fp)
 Kingsley Michael, A, Cremonese
 Leali Nicola, P, Ascoli
 Manconi Jacopo, A, Gubbio
 Monaco Salvatore, D, Cosenza
 Moscati Marco, A, Trapani
 Mustacchio Mattia, C, Crotone
 Ngawa Pierre, D, Leuven (BEL)
 Perilli Simone, P, Pisa
 Ranocchia Filippo, C, risoluzione
 Sadiq Umar, A, Partizan (SRB)
 Verre Valerio, A, Sampdoria (fp)
 Vido Luca, A, Crotone


All. Luciano Zauri
 Bocic Milos, A, Udinese giov.
 Brunori Sandro Matteo, A, Arezzo
 Busellato Massimiliano, C, Foggia
 Choecev Ivaylo, C, Palermo
 Cisco Andrea, A, Albissola
 Di Grazia Andrea, C, Catania
 Drudi Mirko, D, Cittadella
 Galano Cristian, A, Foggia
 Kastanos Grigoris, A, Juve 23
 Ingelsson Svante, A, Udinese
 Machin Josè, C, Parma
 Maniero Riccardo, A, Cosenza
 Masciangelo Edoardo, D, Juve 23
 Palmiero Luca, C, Cosenza
 Pina Gomes Antonio, A, Atalanta Prim.
 Ta Bi Bracciano Willy, A, Atalanta Prim.
 Tumminello Marco, A, Lecce
 Ventola Christian, D, Cittadella
 Vitturini Davide, D, Fano
 Zappa Gabriele, D, Inter Giov.
 Antonucci Mirko, A, Roma (fp)
 Bellini Santiago, A, Wanderers (URU)
 Brugman Gaston, C, Parma
 Capone Christian, A, Perugia
 Del Sole Ferdinando, C, Juve Stabia
 Drudi Mirko, D, Cittadella
 Elizalde Edgar, D, Catanzaro
 Gravillon Andreaw, D, Ascoli 
 Kanoutè Franck, C, Cosenza
 Mancuso Leonardo, A, Empoli
 Marras Manuel, C, Livorno
 Monachello Gaetano, A, Pordenone
 Perrotta Marco, D, Bari
 Sottil Stefano, A, Fiorentina (fp)

Pisa
All. Luca D'Angelo
 Asencio Raul, A, Benevento
 Aya Ramzi, D, Catania
 Belli Francesco, D, V. Entella
 Fabbro Michael, A, Siena
 Giani Elia, A, Sassuolo Prim.
 Ingrosso Gianmarco, D, Foggia (fp)
 Perilli Simone, P, Perugia
 Pinato Marco, C, Venezia
 Siega Nicholas, C, Cittadella
 Brignani Fabrizio, D, Cesena
 Buschiazzo Fabrizio, D, Siena
 Cuppone Luigi, A, Monopoli
 Gamarra Sebastian, C, Oriente (BOL)
 Lidin Kevin, C, Paganese
 Masi Alberto, D, Pro Vercelli
 Pesenti Massimiliano, A, Padova
 Reinholds Reinis, P, Pafos (CIP)
Pordenone new
All. Attilio Tesser
 Almici Alberto, C, Hellas Verona
 Camporese Michele, D, Foggia
 Chiaretti Lucas, A, Foggia
 Di Gregorio Michele, P, Novara
 Jurczak Jan, P, Escola (POL)
 Mazzocco Davide, D, Padova
 Monachello Gaetano, A, Pescara
 Pasa Simone, C, Cittadella
 Pobega Tommaso, C, Ternana
 Strizzolo Luca, A, Cremonese
 Zanon Luca, D, Siena
 Bombagi Francesco, C, Teramo
 Damian Filippo, C, Siena
 Florio Filippo, D, Teramo
 Frabotta Gianluca, D, Juve 23
 Germinale Domenico, A, Cavese
 Magnaghi Simone, A, Teramo
 Meneghetti Marco, P, Spal (fp)
 Rover Matteo, A, SudTirol

All. Giampietro Ventura
 Billong Jean-Claude, D, Foggia
 Carillo Luigi, D, Brescia
 Cerci Alessio, A, Ankaragucu (TUR)
 Diallo Maoudo, D, Oviedo (SPA)
 Dziczek Patryck, C, Piast (POL)
 Esposito Mirko, D, Robur Siena
 Firenze Marco, C, Crotone
 Giannetti Nicolò, A, Livorno
 Gondo Cedric, A, Rieti
 Heurtaux, Thomas, D, Ankaragucu (TUR)
 Jaroszinski Pawel, D, Chievo
 Karo Andreas, D, Pafos (CIP)
 Kiyine Sofian, C, Chievo
 Lombardi Cristiano, A, Venezia
 Maistro Fabio, C, Rieti
 Morrone Biagio, C, Juventus Giov.
 Musso Antonino, D, Troina
 Pinto Pierluigi, D, Arezzo
 Anderson Andrè, A, Lazio (fp)
 Anderson Djavan, C, Lazio (fp)
 Bernardini Alessandro, D, risoluzione
 Cappiello Giovanni, A, risoluzione
 Carillo Luigi, D, Sambenedettese
 Casaola Thiago, D, lazio (fp)
 Castiglia Luca, C, Padova
 Di Gennaro Davide, C, Juve Stabia
 Esposito Mirko, D, Rieti
 Gigliotti Guaillame, D, Crotone
 Mazzarani Andrea, C, Catania
 Memolla Hysen, D, Kokkolan (FIN)
 Minala Joseph, A, Lazio (fp)
 Musso Antonino, D, Paganese
 Orlando Francesco, A, Samb.
 Perticone Romano, D, Cittadella
 Pucino Raffaele, D, Ascoli
 Schiavi Raffaele, D, Cosenza

All. Vincenzo Italiano
 Buffonge Darren, C, Manchester U.
 Burzgorg Delano, A, De Graafshap (OLA)
 Canals Salvador, D, Gimnastic (SPA)
 Krapikas Titas, P, Sampdoria
 Marchizza Riccardo, D, Crotone
 Pinto Vincenzo, A, Benevento
 Ragusa Antonino, A, Hellas Verona
 Ramos Juan Manuel, C, Trapani
 Ricci Federico, A, Benevento
 Scuffet Simone, P, Kasimpasa (TUR)
 Augello Tommaso, D, Sampd. (fp)
 Awua Theophilus, C, Bari
 Bassi Davide, P, svincolato

 Crimi Marco, C, V. Entella
 Crivello Alberto, D, risoluzione
 Da Cruz Alessio, A, Ascoli
 De Francesco Francesco, C, Reggina
 D'Eramo Michael, A, Rimini
 Figoli Matteo, C, Pianese
 Giani Nicolas, D, FeralpiSalò
 Lamanna Eugenio, P, Monza
 Manfredini Nicolò, P, Benevento
 Morachioli Gregorio, A, Pistoiese

 Okereke David, A, Bruges (BEL)
 Pierini Nicholas, A, Cosenza
Trapani
All. Francesco Baldini
 Candela Antonio, D, Genoa Prim.
 Carnesecchi Marco, P, Atalanta Giov.
 Cauz Cristian, D, Piacenza
 Colpani Andrea, C, Atalanta giov.
 Fornasier Michele, D, Venezia
 Del Prete Lorenzo, D, Juve 23
 Jakimovski Nikola, C, Larissa (GRE)
 Luperini Gregorio, C, Pistoiese
 Martina Alessandro, D, Spal giov.
 Minelli Alessandro, D, Rende
 Moscati Marco, A, Perugia
 Pettinari Stefano, A, Lecce
 Scaglia Luigi, C, Carrarese
 Stancampiano Giuseppe, P, Anagni
 Varnier Marco, D, Atalanta
 Canino Francesco, C, svincolato
 Costa Ferreira Manuel, C, Teramo
 Dambros Da Silva, A, Messina
 D'Angelo Ludovico, C, svincolato
 Fedato Francesco, A, svincolato
 Ferrara Riccardo, P, svincolato
 Franco Michele, D, Monza
 Garufo Desiderio, D, Reggina
 Girasole Michael, C, svincolato
 Lomolino Matteo, D, Carpi
 Mastaj Davide, A Parma (fp)
 Mulè Erasmo, D, Juve 23
 Ramos Juan Manuel, C, Spezia
 Scrugli Davide, D, Triestina
 Toscano Marco, C. V. Entella
Venezia logo
All. Alessio Dionisi
 Aramu Mattia, A, Siena
 Caligara Fabrizio, C, Olbia
 Capello Alessandro, A, Padova
 Casale Nicolò, D, SudTirol
 Ceccaroni Pietro, D, Padova
 Cremonesi Michele, D, Perugia
 De Marino Mario, D, Palermo Giov.
 Felicioli Gian Filippo, D, Perugia
 Fiordaliso Alessandro, D, Teramo
 Fiordilino Luca, C, Palermo
 Gavioli Lorenzo, D, Inter Giov.
 Lakicevic Ivan, D, Vojvodina (SRB)
 Lollo Lorenzo, C, Padova
 Maleh Youssef, C, Ravenna
 Montalto Adriano, A, Cremonese
 Pomini Alberto, P, Palermo
 Senesi Yuri, A, Olbia
 Vacca Antonio Jr., C, Casertana
 Zuculini Franco, C, Colòn (ARG)
 Bentivoglio Simone, C, Siena
 Besea Emmanuel, C, Frosinone (fp)
 Bruscagin Matteo, D, Vicenza
 Cernuto Francesco, D, svincolato
 Citro Nicola, A, Frosinone (fp)
 Coppolaro Mauro, D, V. Entella

 Domizzi Maurizio, D, svincolato
 Fornasier Michele, D, Trapani
 Garofalo Agostino, C, svincolato
 Lombardi Cristiano, A, Salernitana
 Mazan Robert, D. Celta (SPA) (fp)
 Rossi Alessandro, A, Juve Stabia
 Schiavone Andrea, C, Bari
 Segre Jacopo, C, Chievo
 St. Clair Harvey, C, Kilmarnock (SCO)
 Vicario Guglielmo, P, Perugia
 Vrioni Giacomo, A, Cittadella
 Zampano Giuseppe, D, svincolato
 Zennaro Mattia, C, Genoa (fp)
Virtus Entella
All. Roberto Boscaglia
 Borra Daniel, P, Carrarese
 Buso Nicolò, A, Venezia Prim.
 Cicconi Manuel, C, Como
 Contini Nikita, P, Siena
 Coppolaro Mauro, D, Venezia
 Coulibaly Mamadou, C, Carpi
 Crimi Marco, C, Spezia
 De Luca Manuel, A, Alessandria
 Morra Claudio, A, Pro Vercelli
 Poli Fabrizio, D, Carpi
 Sala Marco, D, Arezzo
 Schenetti Andrea, A, Cittadella
 Sernicola Leonardo, D, Sassuolo
 Settembrini Andrea, C, Cittadella
 Toscano Marco, A, Trapani
 Valietti Federico, D, Crotone
 Ayoub Aladin, P, Saleh (TUN)
 Baroni Riccardo, D, Fiorentina (fp)
 Belli Francesco, D, Pisa
 Benedetti Simone, D, Pisa
 Cleur Gabriel, D, Alessandria
 Di Cosmo Leonardo, C, V. Francavilla
 Di Paola Manuel, C, V. Verona
 Gatto Leonardo, A, Triestina
 Icardi Simone, C, Vicenza
 Iocolano Simone, C, Monza
 Mota Carvalho Dany, A, Juve 23
 Petrovic Tomi, A, Rimini

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 7  0
 PARTITE VINTE   1 0 7 9
 PARTITE PAREGGIATE   0 9 0 5
 PARTITE PERSE   0 8 8 6
 RETI FATTE
  3 3 1 3
 RETI SUBITE   3 0 1 8
 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

MERCATO ESTIVO SERIE B

NOTIZIE DA ... ASCOLI

Bandiera Ascoli

PROSSIMO TURNO

Ascoli logo Cosenza logo
ASCOLI COSENZA

Domenica 24 novembre 2019 - ore 15:00
Serie B - 13giornata

ULTIMO TURNO

Trapani logo

2 - 2

Cosenza logo

TRAPANI
  COSENZA

Domenica 10 novembre  2019 - ore 15:00
Serie B - 12a giornata

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA