24 reti: Iemmello (1) (Foggia),

14 reti: Caccavallo (7) (Paganese)

13 reti: Di Piazza (1) (Akragas), De Angelis (Casertana), La Mantia (2) (Cosenza), Baclet (5) (Martina Franca), Infantino (4) (Matera)

11 reti: Calil (2) (Catania), Croce (1) (Monopoli)

10 reti: Mazzeo (3) (Benevento), Alfageme (1) (Casertana), Sarno (2) (Foggia), Nicastro (Juve Stabia), Moscardelli (1) (Lecce), Gambino (Monopoli)

9 reti: Arrighini (Cosenza), Diop (Lecce 1 (1)/Juve Stabia 7), Tavares (Messina)

8 reti: Cissè, Marotta (1) (Benevento), Negro (2) (Casertana), Razzitti (2) (Catanzaro), Gustavo (Messina)

7 reti: Kanoutè (Ischia I.), Masini (Melfi),

6 reti: Ciciretti (Benevento), Russotto (Catania), Strambelli (2) (F. Andria), Agnelli (1) (Foggia), Arcidiacono (Juve Stabia 4/Foggia 2), Lepore (2), Surraco (Lecce), Herrera (3) (Melfi)

5 reti: Madonia (3), Zibert (Akragas), Mancosu (1) (Casertana), Cavallaro (1) (Cosenza), Grandolfo (1) (F. Andria), Cunzi (1) (Paganese)

4 reti: Di Grazia (Akragas), Angiulli, Melara (Benevento), Cianci, Onescu (F. Andria), Sainz-Maza (Foggia), Gomes de Pina (2), Mancino (2) (Ischia I.), Lisi (Juve Stabia), Caturano, Curiale, Doumbia, Papini (Lecce), Morbidelli (2) (Lupa Castelli), Armellino, Iannini (1), Letizia (Matera), Cocuzza (1) (Messina), Romano (Monopoli), Carcione (1), Gurma (Paganese 2/Lupa Castelli 2)

3 reti: Del Pinto (Benevento), Giannone, Jefferson (Casertana), Calderini, Falcone, Plasmati, Scarsella (Catania), Agnello, Agodirin (Catanzaro), Arrigoni, Criaco, Statella (Cosenza), Chiricò, Floriano (Foggia), Izzillo (Ischia 2/Juve Stabia 1), Patti (Ischia 1/ Catanzaro 2), Del Sante (Juve Stabia), Mastropietro (Lupa Castelli), Cristea (Martina Franca), Rolando (Matera), Canotto, Giacomarro, Giron, Longo (Melfi), Bacchetti, Di Mariano, Esposito M., Pinto (2) (Monopoli), Guerri (Paganese)

2 reti: Leonetti (Akragas), Campagnacci, De Falco (Benevento), Agyei, Matute (Casertana), Nunzella, Pelagatti (Catania), Giampà, Mancuso, Olivera (Catanzaro), Tedeschi (Cosenza), Cortellini, Morra, Piccinni (F. Andria), Angelo, Gerbo, Vacca (Foggia), Di Vicino (2), Florio, Moracci (Ischia I.), Contessa, Gomez, Migliorini, Obodo, Polak (Juve Stabia), Bombagi, Favasuli (2) (Juve Stabia 1/Catania 1), Petta, Siclari (Lupa Castelli), Scardina (Lupa Castelli 1/Messina 1), Berardino, Diakitè, Schetter (Martina Franca), Albadoro, Carretta, Di Lorenzo, Ingrosso, Tomi (Matera), Cason, Soumarè (1) (Melfi), Barisic, Barraco (1), Burzigotti, Fornito, Ionut (Messina), Djuric (Monopoli), Cicerelli, Deli, Palmiero (Paganese)

1 rete: Cristaldi Valbuena, Marino, Salandria, Savanarola, Vicente (Akragas), Lucioni, Mattera, Pezzi, Troiani (Benevento), Bonifazi, Capodaglio, Mangiacasale, Marano (Casertana), Agazzi, Bergamelli, Musacci (Catania), Ingretolli, Maita, Moi, Ricci (Catanzaro), Blondett, Caccetta, Corsi, Parigi, Vutov (1) (Cosenza), Bangoura, Bisoli, Bollino, Capellini, De Vena, Fissore, Kristo, Tartaglia (F. Andria), Gigliotti, Riverola (Foggia), Fall, Orlando, Palma, Pepe, Porcino, Rubino (Ischia I.), Ripa (Juve Stabia), Alcibiade, Beduschi, Cosenza, De Feudis, Sowe, Vecsei (Lecce), Colantoni, Crescenzo, Icardi, Maiorano, Prutsch, Rossetti, Strasser, Volpe (1) (Lupa Castelli), Ciotola, Cristofari, Curcio, De Lucia, Franchini, Marchetti, Migliaccio, Taurino (Martina Franca), Casoli, De Rose, Gammone, Kurtisi, Meola, Pagliarini, Piccinni (Matera), Maimone, Masia (Melfi), Martinelli, Mileto, Salvemini (Messina), Ferrara, Lescano, Rosafio, Viola (Monopoli), Bocchetti, Palomeque, Sirignano, Vella (Paganese)

Autoreti: Grea (Akragas) pro Melfi, Del Pinto (Benevento) pro Melfi, Tedeschi (Cosenza) pro Lecce, Gigliotti (Foggia) pro Paganese, Migliorini (Juve Stabia) pro Benevento, Romeo (Juve Stabia) pro Ischia I., Cosenza (Lecce) pro Catanzaro, Freddi (Lecce) pro Casertana, Salvi (Lecce) pro Cosenza, Gabrieli (Martina Franca) pro Juve Stabia, Ingrosso (Matera) pro Paganese, Frabotta (Messina) pro Casertana, Pisseri (Monopoli) pro Foggia, Acampora (Paganese) pro Messina




 

 



 

 

20 reti: Iemmello (1) (Foggia),  12 reti: Di Piazza (1) (Akragas), De Angelis (Casertana), Baclet (4) (Martina Franca), Caccavallo (7) (Paganese) 11 reti: Calil (2) (Catania)  10 reti: Sarno (2) (Foggia) 9 reti: Moscardelli (1) (Lecce), Infantino (2) (Matera), Croce, Gambino (Monopoli) 8 reti: Marotta (1) (Benevento), Alfageme (1) (Casertana), Nicastro (Juve Stabia) 7 reti: Cissè (Benevento), Negro (2) (Casertana), Razzitti (2) (Catanzaro), Arrighini, La Mantia (1) (Cosenza), Kanoutè (Ischia I.), Masini (Melfi), Tavares (Messina) 6 reti: Ciciretti, Mazzeo (2) (Benevento), Agnelli (1) (Foggia), Arcidiacono (Juve Stabia 4/Foggia 2), Diop (Lecce 1 (1)/Juve Stabia 5), Surraco (Lecce), Herrera (3) (Melfi), Gustavo (Messina) 5 reti: Grandolfo (1), Strambelli (2) (F. Andria), Lepore (1) (Lecce)  4 reti: Di Grazia, Madonia (3) (Akragas), Melara (Benevento), Mancosu (1) (Casertana), Russotto (Catania), Gomes de Pina (2), Mancino (2) (Ischia I.), Lisi (Juve Stabia), Curiale, Papini (Lecce), Iannini (1), Letizia (Matera), Cocuzza (1) (Messina), Romano (Monopoli), Cunzi (Paganese) 3 reti: Zibert (Akragas), Angiulli, Del Pinto (Benevento), Calderini, Falcone, Plasmati, Scarsella (Catania), Agnello (Catanzaro), Arrigoni, Cavallaro (1), Criaco (Cosenza), Cianci, Onescu (F. Andria), Floriano (Foggia), Izzillo (Ischia 2/Juve Stabia 1), Patti (Ischia 1/ Catanzaro 2), Del Sante (Juve Stabia), Caturano, Doumbia (Lecce), Morbidelli (2) (Lupa Castelli), Cristea (Martina Franca), Armellino, Rolando (Matera), Canotto, Giacomarro, Longo (Melfi), Bacchetti (Monopoli), Carcione, Guerri (Paganese) 2 reti: De Falco (Benevento), Agyei, Giannone, Matute (Casertana), Nunzella, Pelagatti (Catania), Giampà, Mancuso, Olivera (Catanzaro), Statella, Tedeschi (Cosenza), Cortellini, Morra, Piccinni (F. Andria), Angelo, Chiricò, Gerbo, Sainz-Maza (Foggia), Di Vicino (2), Florio (Ischia I.), Contessa, Gomez, Migliorini, Polak (Juve Stabia), Bombagi, Favasuli (2) (Juve Stabia 1/Catania 1), Mastropietro, Petta, Siclari (Lupa Castelli), Scardina (Lupa Castelli 1/Messina 1), Diakitè, Schetter (Martina Franca), Albadoro, Carretta, Di Lorenzo, Ingrosso, Tomi (Matera), Cason, Soumarè (1) (Melfi), Barraco (1), Burzigotti, Fornito, Ionut (Messina), Di Mariano, Djuric, Esposito M., Pinto (2) (Monopoli), Cicerelli, Deli, Gurma, Palmiero (Paganese) 1 rete: Cristaldi Valbuena, Leonetti, Salandria, Savanarola, Vicente (Akragas), Lucioni, Mattera, Pezzi, Troiani (Benevento), Bonifazi, Capodaglio, Jefferson, Mangiacasale, Marano (Casertana), Agazzi, Musacci (Catania), Agodirin, Ingretolli, Maita, Moi, Ricci (Catanzaro), Blondett, Corsi, Parigi, Vutov (1) (Cosenza), Bangoura, Bisoli, Bollino, De Vena, Fissore, Kristo, Tartaglia (F. Andria), Gigliotti, Vacca (Foggia), Fall, Moracci, Orlando, Palma, Pepe, Porcino (Ischia I.), Obodo, Ripa (Juve Stabia), Alcibiade, Beduschi, Cosenza, Sowe, Vecsei (Lecce), Colantoni, Crescenzo, Icardi, Strasser, Volpe (1) (Lupa Castelli), Berardino, Ciotola, Cristofari, Curcio, De Lucia, Franchini, Migliaccio, Taurino (Martina Franca), De Rose, Gammone, Kurtisi, Meola, Piccinni (Matera), Giron, Masia (Melfi), Barisic, Martinelli, Salvemini (Messina), Lescano, Rosafio (Monopoli), Bocchetti, Palomeque, Vella (Paganese)   Autoreti: Del Pinto (Benevento) pro Melfi, Tedeschi (Cosenza) pro Lecce, Gigliotti (Foggia) pro Paganese, Migliorini (Juve Stabia) pro Benevento, Romeo (Juve Stabia) pro Ischia I., Cosenza (Lecce) pro Catanzaro, Freddi (Lecce) pro Casertana, Salvi (Lecce) pro Cosenza, Gabrieli (Martina Franca) pro Juve Stabia, Ingrosso (Matera) pro Paganese, Frabotta (Messina) pro Casertana, Pisseri (Monopoli) pro Foggia, Acampora (Paganese) pro Messina

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 2 2
 PARTITE VINTE   1 0 6 6
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 8 6
 PARTITE PERSE   0 8 7 0
 RETI FATTE
  3 2 6 7
 RETI SUBITE   2 9 6 4
 

 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

NEWS CALCIO MERCATO SERIE B

NOTIZIE DALLA ... Serie B

Bandiera Serie B

PROSSIMO TURNO

Coccarda cosenza
COPPA ITALIA COSENZA

Domenica 05 agosto 2018 - ore 20:30
Tim Cup - Secondo Turno

ULTIMO TURNO

logo robur siena

1 - 3

cosenza

R. SIENA   COSENZA
Sabato 16 giugno  2018 - ore 20:45
FINALE play-off

Prossimo turno - 05.08.2018

 TIM CUP
Secondo Turno  
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
 
 
   
   
 

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in