1a giornata - 24 agosto 2019
Ascoli Trapani 3 - 1
Cittadella Spezia 0 - 3
Crotone Cosenza 0 - 0
Empoli Juve Stabia 2 - 1
Perugia Chievoverona 2 - 1
Pisa  Benevento 0 - 0
Pordenone Frosinone 3 - 0
Salernitana Pescara 3 - 1
Venezia Cremonese 1 - 2
Virtus Entella Livorno 1 - 0
 
2a giornata - 31 agosto 2019
Benevento Cittadella 4 - 1
Chievoverona Empoli 1 - 1
Cosenza Salernitana 0 - 1
Cremonese Virtus Entella 0 - 1
Frosinone Ascoli 2 - 1
Juve Stabia Pisa 0 - 2
Livorno Perugia 0 - 1
Pescara Pordenone 4 - 0
Spezia Crotone 1 - 2
Trapani Venezia 0 - 1


3a giornata - 14 settembre 2019
Ascoli Livorno 2 - 0
Cittadella Trapani 2 - 0
Cosenza Pescara 1 - 2
Crotone Empoli 0 - 0
Perugia Juve Stabia 0 - 0
Pisa Cremonese 4 - 1
Pordenone Spezia 1 - 0
Salernitana Benevento 0 - 2
Venezia Chievoverona 0 - 2
Virtus Entella Frosinone 1 - 0
 
4a giornata - 21 settembre 2019
Benevento Cosenza 1 - 0
Chievoverona Pisa 2 - 2
Cremonese Crotone 2 - 1
Empoli Cittadella 1 - 0
Frosinone Venezia 1 - 1
Juve Stabia Ascoli 1 - 5
Livorno Pordenone 2 - 1
Pescara Virtus Entella 1 - 1
Spezia Perugia 2 - 2
Trapani Salernitana 0 - 1


5a giornata - 24 settembre 2019
Ascoli Spezia 3 - 0
Cittadella Pescara 2 - 1
Cosenza Livorno 1 - 1
Crotone Juve Stabia 2 - 0
Perugia Frosinone 3 - 1
Pisa Empoli 2 - 3
Pordenone Benevento 1 - 1
Salernitana Chievoverona 1 - 1
Trapani Cremonese 0 - 0
Virtus Entella Venezia 0 - 2
 
6a giornata - 28 settembre 2019
Benevento Virtus Entella 1 - 1
Chievoverona Pordenone 1 - 1
Cremonese Ascoli 1 - 0
Empoli Perugia 3 - 0
Frosinone Cosenza 1 - 1
Juve Stabia Cittadella 0 - 1
Livorno Salerntiana 2 - 3
Pescara Crotone 0 - 3
Spezia Trapani 2 - 4
Venezia Pisa 1 - 1


7a giornata - 05 ottobre 2019
Ascoli Pescara 0 - 2
Cosenza Venezia 1 - 1
Cremonese Cittadella 0 - 2
Crotone Virtus Entella 3 - 1
Livorno Chievoverona 3 - 4
Perugia Pisa 1 - 0
Pordenone Empoli 2 - 0
Salernitana Frosinone 1 - 1
Spezia Benevento 0 - 1
Trapani Juve Stabia 1 - 2
 
8a giornata - 19 ottobre 2019
Benevento Perugia 1 - 0
Chievoverona Ascoli 2 - 0
Cittadella Cosenza 1 - 3
Empoli Cremonese 1 - 1
Frosinone Livorno 1 - 0
Juve Stabia Pordenone 4 - 2
Pescara Spezia 1 - 2
Pisa Crotone 1 - 1
Venezia Salernitana 1 - 0
Virtus Entella Trapani 1 - 1


9a giornata - 26 ottobre 2019
Ascoli Virtus Entella 2 - 1
Cosenza Chievoverona 1 - 1
Cremonese Frosinone 1 - 1
Crotone Venezia 3 - 2
Livorno Pisa 1 - 0
Pescara Benevento 4 - 0
Pordenone Cittadella 0 - 0
Salernitana Perugia 1 - 1
Spezia Juve Stabia 1 - 0
Trapani Empoli 2 - 2
 
10a giornata - 29 ottobre 2019
Benevento Cremonese 2 - 0
Chievoverona Crotone 2 - 1 
Cittadella Livorno 1 - 0 
Empoli Spezia 1 - 1 
Frosinone Trapani 3 - 0
Juve Stabia Pescara 2 -1 
Perugia Ascoli 1 - 1 
Pisa Salernitana 2 - 1 
Venezia Pordenone 1 - 2 
Virtus Entella Cosenza 1 - 0 


11a giornata - 02 novembre 2019
Ascoli Venezia 1 - 1
Benevento Empoli 2 - 0
Cittadella Frosinone 0 - 0
Cosenza Cremonese 2 - 0
Crotone Perugia 2 - 3
Livorno Juve Stabia 2 - 1
Pescara Pisa 3 - 0
Pordenone Trapani 2 - 1
Salernitana Virtus Entella 2 - 1
Spezia Chievoverona 0 - 0
 
12a giornata - 09 novembre 2019
Cremonese Salernitana 1 - 0 
Crotone Ascoli 3 - 1 
Empoli Pescara 1 - 2
Frosinone Chievoverona 2 - 0
Juve Stabia Benevento 1 - 1
Perugia Cittadella 0 - 2
Pisa Spezia 3 - 2
Trapani Cosenza 2 - 2
Venezia Livorno 1 - 0
Virtus Entella Pordenone 1 - 1


13a giornata - 23 novembre 2019
Ascoli Cosenza 3 - 2 
Benevento Crotone 2 - 0 
Chievoverona Virtus Entella 2 - 1 
Cittadella Pisa 1 - 1 
Empoli Venezia 1 - 1 
Juve Stabia Salernitana 2 - 0 
Livorno Trapani 1 - 2 
Pescara Cremonese 1 - 1 
Pordenone Perugia 3 - 0 
Spezia Frosinone 2 - 0 
 
14a giornata - 30 novembre 2019
Cosenza Spezia 1 - 1 
Cremoense Livorno 0 - 0
Crotone Cittadella 1 - 1
Frosinone Empoli 4 - 0
Perugia Pescara 3 - 1
Pisa Pordenone 2 - 0
Salernitana Ascoli 1 - 1
Trapani Chievoverona 1 - 0
Venezia Benevento 0 - 2
Virtus Entella Juve Stabia 2 - 0


15a giornata - 07 dicembre 2019
Benevento Trapani 5 - 0
Chievoverona Cremonese 1 - 0
Cittadella Salerntiana 4 - 3
Empoli Ascoli 2 - 1
Juve Stabia Frosinone 0 - 2
Perugia Cosenza 2 - 2
Pescara Venezia 2 - 2
Pisa Virtus Entella 0 - 2
Pordenone Crotone 1 - 0
Spezia Livorno 2 - 0
 
16a giornata - 14 dicembre 2019
Ascoli Cittadella 1 - 0
Chievoverona Juve Stabia 2 - 3
Cosenza Pordenone 1 - 2
Cremonese Perugia 2 - 1
Frosinone Pescara 2 - 0
Livorno Benevento 0 - 2
Salerntiana Crotone 3 - 2
Trapani Pisa 1 - 3 
Venezia Spezia 0 - 0
Virtus Entella Empoli 2 - 0


17a giornata - 21 dicembre 2019
Benevento Frosinone 1 - 0
Cittadella Chievoverona 1 - 1
Crotone Livorno 2 - 1
Emooli Salernitana 1 - 1
Juve Stabia Venezia 2 - 0
Perugia Virtus Entella 2 - 0
Pescara Trapani 1 - 1
Pisa Cosenza 1 - 3
Pordenone Ascoli 2 - 1
Spezia Cremonese 3 - 2
 
18a giornata - 26 dicembre 2019
Ascoli Pisa 1 - 0 
Chievoverona Benevento 1 - 2 
Cosenza Empoli 1 - 0 
Cremonese Juve Stabia 1 - 1 
Frosinone Crotone 1 - 2 
Livorno Pescara 0 - 2 
Salernitana Pordenone 4 - 0 
Trapani Perugia 2 - 2 
Venezia Cittadella 1 - 2 
Virtus Entella Spezia 0 - 0


19a giornata - 29 dicembre 2019
Benevento Ascoli 4 - 0 
Cittadella Virtus Entella 1 - 3 
Crotone Trapani 3 - 0 
Empoli Livorno 1 - 1 
Juve Stabia Cosenza 1 - 0 
Perugia Venezia 0 - 1 
Pescara Chievoverona 0 - 2 
Pisa Frosinone 0 - 0 
Pordenone Cremonese 1 - 0 
Spezia Salernitana 2 - 1 
 
20a giornata - 18 gennaio 2020
Benevento Pisa 1 - 1
Chievoverona Perugia 2 - 0
Cosenza Crotone 0 - 1
Ceremonese Venezia 0 - 0
Frosinone Pordenone 2 - 2
Juve Stabia Empoli 1 - 0
Livorno Virtus Entella 4 - 4
Pescara Salernitana 1 - 2
Spezia Cittadella 1 - 1
Trapani Ascoli 3 - 1


21a giornata - 25 gennaio 2020
 Ascoli Frosinone  0 - 1
Cittadella  Benevento 1 - 2
Crotone Spezia 1 - 2
Empoli Chievoverona 1 - 1
 Perugia Livorno 1 - 0
Pisa Juve Stabia 1 - 1
Pordenone Pescara 0 - 2
Salernitana Cosenza 2 - 1
Venezia Trapani 1 - 1
Virtus Entella Cremonese 1 - 1
 
22a giornata - 01 febbraio 2020
Benevento Salernitana 1 - 1
Chievoverona Venezia 0 - 1
Cremonese Pisa 3 - 4
Empoli Crotone 3 - 1
Frosinone Virtus Entella 1 - 0
Juve Stabia Perugia 1 - 2
Livorno Ascoli 0 - 3
Pescara Cosenza 2 - 1
Spezia Pordenone 1 - 0
Trapani Cittadella 0 - 3


23a giornata - 08 febbraio 2020
Ascoli Juve Stabia 2 - 2 
Cittadella Empoli 1 - 2 
Cosenza Benevento 0 - 1 
Crotone Cremonese 1 - 0 
Perugia Spezia 0 - 3 
Pisa Chievoverona 1 - 1 
Pordenone Livorno 2 - 2 
Salernitana Trapani 1 - 0 
Venezia Frosinone 0 - 1 
Virtus Entella Pescara 2 - 0 
 
24a giornata - 15 febbraio 2020
Benevento Pordenone 2 - 1
Chievoverona Salernitana 2 - 0
Cremonese Trapani 5 - 0
Empoli Pisa 2 - 1
Frosinone Perugia 1 - 0
Juve Stabia Crotone 3 - 2
Livorno Cosenza 0 - 3
Pescara Cittadella 1 - 2
Spezia Ascoli 3 - 1
Venezia Virtus Entella 2 - 2


25a giornata - 22 febbraio 2020
Ascoli Cremonese 1 - 3
Cittadella Juve Stabia 3 - 0
Cosenza Frosinone 0 - 2
Crotone Pescara 4 - 1
Perugia Empoli 0 - 1
Pisa Venezia 1 - 2
Pordenone Chievoverona 0 - 1
Salernitana Livorno 1 - 0
Trapani Spezia 1 - 1
Virtus Entella Benevento 0 - 4
 
26a giornata - 29 febbraio 2020
Benevento Spezia 3 - 1
Chievoverona Livorno 0 - 1
Cittadella Cremonese 0 - 0
Empoli Pordenone 0 - 1
Frosinone Salernitana 1 - 0
Juve Stabia Trapani 2 - 2
Pescara Ascoli 2 - 1
Pisa Perugia 1 - 0
Venezia Cosenza 1 - 1
Virtus Entella Crotone 1 - 2


27a giornata - 03 marzo 2020
Ascoli Chievoverona 1 - 1 
Cosenza Cittadella 1 - 2 
Cremonese Empoli 2 - 3 
Crotone Pisa 1 - 0 
Livorno Frosinone 2 - 2 
Perugia Benevento 1 - 2 
Pordenone Juve Stabia 2 - 1 
Salernitana Venezia 2 - 0 
Spezia  Pescara 2 - 0 
Trapani Virtus Entella 4 - 1 
 
28a giornata - 07 marzo 2020
Benevento Pescara 4 - 0 
Chievoverona Cosenza 2 - 0 
Cittadella Pordenone 0 - 2 
Empoli Trapani 1 - 1 
Frosinone Cremonese 0 - 2 
Juve Stabia Spezia 3 - 1 
Perugia Salernitana 1 - 0 
Pisa Livorno 1 - 0 
Venezia Crotone 1 - 3 
Virtus Entella Ascoli 3 - 0 


29a giornata - 20 giugno 2020
Ascoli Perugia 0 - 1
Cosenza Virtus Entella 2 - 1
Cremonese Benevento 0 - 1
Crotone Chievoverona 1 - 1
Livorno Cittadella 0 - 2
Pescara Juve Stabia 3 - 1
Pordenone Venezia 0 - 0
Salernitana Pisa 1 - 1
Spezia Empoli 1 - 0
Trapani Frosinone 0 - 0
 
30a giornata - 26 giugno 2020
Chievoverona Spezia 1 - 3
Cremonese Cosenza 0 - 2
Empoli Benevento 0 - 0
Frosinone Cittadella  0 - 2
Juve Stabia Livorno 2 - 3
Perugia Crotone 0 - 0
Pisa Pescara 2 - 1
Trapani Pordenone 3 - 0
Venezia Ascoli 2 - 1
Virtus Entella Salerntiana  


31a giornata - 29 giugno 2020
Ascoli Crotone 1 - 1
Benevento Juve Stabia 1 - 0
Chievoverona Frosinone 2 - 0
Cittadella Perugia 2 - 0
Cosenza Trapani 2 - 2
Livorno Venezia 0 - 2
Pescara Empoli 1 - 1
Pordenone Virtus Entella 2 - 0
Salernitana Cremonese 3 - 3
Spezia Pisa 1 - 2
 
32a giornata - 03 luglio 2020
Cosenza Ascoli 0 - 1
Cremonese Pescara 1 - 0
Crotone Benevento 3 - 0
Frosinone Spezia 2 - 1
Perugia Pordenone 1 - 2
Pisa Cittadella 2 - 0
Salernitana Juve Stabia 2 - 1
Trapani Livorno 2 - 1
Venezia Empoli 0 - 2
Virtus Entella Chievoverona 1 - 1


33a giornata - 10 luglio 2020
Ascoli Salernitana 3 - 2
 Benevento Venezia 1 - 1
Chievoverona Trapani 1 - 1
Cittadella Crotone 1 - 3
Empoli Frosinone 2 - 0
Juve Stabia Virtus Entella 1 - 1
Livorno Cremonese 1 - 2
Pescara Perugia 2 - 2
Pordenone Pisa 1 - 0
Spezia Cosenza 5 - 1
 
34a giornata -  13 luglio 2019
Ascoli Empoli 1 - 0
Cosenza Perugia 2 - 1
Cremonese Chievoverona 1 - 0
Crotone Pordenone 1 - 0
Frosinone Juve Stabia 2 - 2
Livorno Spezia 0 - 1
Salernitana Cittadella 4 - 1
Trapani Benevento 2 - 0
Venezia Pescara 1 - 1
Virtus Entella Pisa 1 - 1


35a giornata - 17 luglio 2020
Benevento Livorno 3 -1 
Cittadella Ascoli 1 - 2 
Crotone Salernitana 1 - 1 
Empoli Virtus Entella 2 - 4 
Juve Stabia Chievoverona 3 - 2 
Perugia Cremonese 0 - 0 
Pescara Frosinone 1 - 1 
Pisa Trapani 3 - 2 
Pordenone Cosenza 1 - 2 
Spezia Venezia 0 - 1 
 
36a giornata - 24 luglio 2020
Ascoli Pordenone 2 - 2 
Chievoverona Cittadella 4 - 1 
Cosenza Pisa 2 - 1 
Cremonese Spezia 0 - 0 
Frosinone Benevento 2 - 3 
Livorno Crotone 1 - 5 
Salernitana Empoli 2 - 4 
Trapani Pescara 1 - 0 
Venezia Juve Stabia 1 - 0 
Virtus Entella Perugia 0 - 2 

 
37a giornata - 27 luglio 2020
Benevento Chievoverona 0 - 1 
Cittadella Venezia 1 - 0 
Crotone Frosinone 1 - 0 
Empoli Cosenza 1 - 5 
Juve Stabia Cremonese 1 - 2 
Perugia Trapani 1 - 2 
Pescara Livorno 1 - 0 
Pisa Ascoli 1 - 0 
Pordenone Salernitana  1 - 1
Spezia Virtus Entella 0 - 0 
 
38a giornata - 31 luglio 2020
Ascoli Benevento 2 - 4 
Chievoverona Pescara 1 - 0 
Cosenza Juve Stabia 3 - 1 
Cremonese Pordenone 2 - 2 
Frosinone Pisa 1 - 1 
Livorno Empoli 0 - 2 
Salernitana Spezia 1 - 2 
Trapani Crotone 2 - 0 
Venezia Perugia 3 - 1 
Virtus Entella Cittadella 2 - 3 

 

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 9 6
 PARTITE VINTE   1 0 8 9
 PARTITE PAREGGIATE   0 9 0 9
 PARTITE PERSE   0 8 9 8
 RETI FATTE
  3 3 5 1
 RETI SUBITE   3 0 5 5
 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

MERCATO INVERNALE SERIE B

NOTIZIE DA ... LEGA BKT

Bandiera Serie B

PROSSIMO TURNO

Cosenza logo Cosenza logo
XXXX XXXX

xxxx settembre 2020 - ore XX:XX
Serie B - 1giornata

ULTIMO TURNO

Cosenza logo

3 - 1

Juve Stabia logo

COSENZA   JUVE STABIA

Venerdì 31 luglio 2020 - ore 21:00
Serie B - 38a giornata

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA