1a giornata - 25-26 agosto 2018
 Ascoli  Cosenza 1 - 1
 Benevento  Lecce 3 - 3
 Brescia  Perugia 1 - 1
 Cittadella  Crotone 3 - 0
 Cremonese  Pescara 1 - 1
 Foggia  Carpi 4 - 2
 Hellas Verona  Padova 1 - 1
 Salernitana  Palermo 0 - 0
 Venezia  Spezia 1 - 0
 Riposa  Livorno  
 
2a giornata - 1-2 settembre 2018
 Carpi  Cittadella 0 - 1
 Cosenza  Hellas Verona 0-3 a t.
 Crotone  Foggia 4 - 1
 Lecce  Salernitana 2 - 2
 Padova  Venezia 1 - 0
 Palermo  Cremonese 2 - 2
 Perugia  Ascoli 2 - 0
 Pescara  Livorno 2 - 1
 Spezia  Brescia 3 - 2
 Riposa  Benevento  


3a giornata - 15-16 settembre 2018
 Ascoli  Lecce 1 - 0
 Brescia  Pescara 1 - 1
 Cittadella  Cosenza 2 - 0
 Cremonese  Spezia 2 - 0
 Foggia  Palermo 1 - 2
 Hellas Verona  Carpi 4 - 1
 Livorno  Crotone 0 - 1
 Salernitana  Padova 3 - 0
 Venezia  Benevento 2 - 3
 Riposa  Perugia  
 
4a giornata - 22 settembre 2018
 Benevento  Salernitana 4 - 0
 Carpi  Brescia 1 - 1
 Cosenza  Livorno 1 - 1
 Crotone  Hellas Verona 1 - 2
 Lecce  Venezia 2 - 1
 Padova  Cremonese 1 - 1
 Palermo  Perugia 4 - 1
 Pescara  Foggia 1 - 0
 Spezia  Cittadella 1 - 0
 Riposa  Ascoli  


5a giornata - 25 settembre 2018
 Brescia  Palermo 2 - 1
 Cittadella  Benevento 0 - 1
 Cremonese  Cosenza 2 - 0
 Foggia  Padova 2 - 1
 Hellas Verona  Spezia 2 - 1
 Livorno  Lecce 0 - 3
 Perugia  Carpi 0 - 1
 Pescara  Crotone 2 - 1
 Salernitana  Ascoli 1 - 1
 Riposa  Venezia  
 
6a giornata - 29-30 settembre 2018
 Ascoli  Cremonese 0 - 0
 Benevento  Foggia 1 - 3
 Cosenza  Perugia 1 - 1
 Crotone  Brescia 2 - 2
 Lecce  Cittadella 1 - 1
 Padova  Pescara 2 - 2
 Salernitana  Hellas Verona 1 - 0
 Spezia  Carpi 2 - 1
 Venezia  Livorno 1 - 1
 Riposa  Palermo  


7a giornata - 6-7 ottobre 2018
 Brescia  Padova 4 - 1
 Carpi  Cosenza 1 - 1
 Cremonese  Salernitana 0 - 0
 Foggia  Ascoli 3 - 2
 Hellas Verona  Lecce 0 - 2
 Livorno  Spezia 1 - 3
 Palermo  Crotone 1 - 0
 Perugia  Venezia 1 - 0
 Pescara  Benevento 2 - 1
 Riposa  Cittadella  
 
8a giornata - 20-21 ottobre 2018
 Ascoli  Carpi 1 - 0
 Benevento  Livorno 1 - 0
 Cittadella  Brescia 2 - 2
 Cosenza  Foggia 2 - 0
 Crotone  Padova 2 - 1
 Lecce  Palermo 1 - 2
 Salernitana  Perugia 2 - 1
 Spezia  Pescara 1 - 3
 Venezia  Hellas Verona 1 - 1
 Riposa  Cremonese  


9a giornata - 27 ottobre 2018
 Benevento  Cremonese 2 - 1
 Brescia  Cosenza 1 - 0
 Crotone  Salernitana 1 - 1
 Foggia  Lecce 2 - 2
 Hellas Verona  Perugia 2 - 1
 Livorno  Ascoli 1 - 0
 Padova  Spezia 0 - 0
 Palermo  Venezia 1 - 1
 Pescara  Cittadella 0 - 1
 Riposa  Carpi  
 
10a giornata - 30 ottobre 2018
 Ascoli  Hellas Verona 1 - 0
 Carpi  Palermo 0 - 3
 Cittadella  Foggia 1 - 1
 Cosenza  Pescara 1 - 1
 Cremonese  Venezia 0 - 1
 Lecce  Crotone 1 - 0
 Perugia  Padova 3 - 2
 Salernitana  Livorno 3 - 1
 Spezia  Benevento 3 - 1
 Riposa  Brescia  


11a giornata - 3-4 novembre 2018
 Benevento  Ascoli 1 - 2
 Crotone  Carpi 1 - 1
 Foggia  Brescia 2 - 2
 Hellas Verona  Cremonese 1 - 1
 Livorno  Perugia 2 - 3
 Padova  Cittadella 0 - 0
 Palermo  Cosenza 2 - 1
 Pescara  Lecce 4 - 2
 Venezia  Salernitana 1 - 0
 Riposa  Spezia  
 
12a giornata - 10-11 novembre 2018
 Ascoli  Padova 2 - 3
 Brescia  Hellas Verona 4 - 2
 Carpi  Benevento 2 - 2
 Cittadella  Venezia 3 - 2
 Cosenza  Lecce 2 - 3
 Cremonese  Livorno 1 - 0
 Palermo  Pescara 3 - 0
 Perugia  Crotone 2 - 1
 Salernitana  Spezia 1 - 0
 Riposa  Foggia  


13a giornata - 24-25 novembre 2018
 Benevento  Perugia 2 - 1
 Crotone  Cosenza 0 - 1
 Hellas Verona  Palermo 1 - 1
 Lecce  Cremonese 2 - 0
 Livorno  Cittadella 0 - 0
 Padova  Carpi 0 - 1
 Pescara  Ascoli 1 - 1
 Spezia  Foggia 0 - 0
 Venezia  Brescia 2 - 1
 Riposa  Salernitana  
 
14a giornata - 1-2 dicembre 2018
 Ascoli  Spezia 3 - 1
 Brescia  Livorno 2 - 0
 Carpi  Lecce 0 - 1
 Cittadella  Salernitana 3 - 1
 Cosenza  Padova 1 - 0
 Cremonese  Crotone 1 - 0
 Foggia  Venezia 1 - 1
 Palermo  Benevento 0 - 0
 Perugia  Pescara 2 - 1
 Riposa  Hellas Verona  


15a giornata - 8-9 dicembre 2018
 Benevento  Hellas Verona 0 - 1
 Cremonese  Cittadella 0 - 0
 Lecce  Perugia 0 - 0
 Livorno  Foggia 3 - 1
 Padova  Palermo 1 - 3
 Pescara  Carpi 2 - 0
 Salernitana  Brescia 1 - 3
 Spezia  Cosenza 4 - 0
 Venezia  Ascoli 1 - 0
 Riposa  Crotone  
 
16a giornata - 15-16 dicembre 2018
 Ascoli  Cittadella 1 - 1
 Brescia  Lecce 2 - 1
 Carpi  Salernitana 3 - 2
 Cosenza  Benevento 0 - 0
 Crotone  Venezia 1 - 1
 Foggia  Cremonese 3 - 1
 Hellas Verona  Pescara 3 - 1
 Palermo  Livorno 1 - 1
 Perugia  Spezia 1 - 1
 Riposa  Padova  


17a giornata - 22-23 dicembre 2018
 Ascoli  Brescia 1 - 1
 Benevento  Crotone 3 - 0
 Cittadella  Perugia 2 - 2
 Cremonese  Carpi 1 - 2
 Lecce  Padova 3 - 2
 Livorno  Hellas Verona 0 - 0
 Salernitana  Foggia 1 - 0
 Spezia  Palermo 1 - 1
 Venezia  Cosenza 0 - 1
 Riposa  Pescara  
 
18a giornata - 27 dicembre 2018
 Brescia  Cremonese 3 - 2
 Carpi  Livorno 1 - 4
 Cosenza  Salernitana 0 - 0
 Crotone  Spezia 0 - 3
 Hellas Verona  Cittadella 4 - 0
 Padova  Benevento 0 - 1
 Palermo  Ascoli 3 - 0
 Perugia  Foggia 3 - 0
 Pescara  Venezia 1 - 0
 Riposa  Lecce  


19a giornata - 30 dicembre 2018
 Ascoli  Crotone 3 - 2
 Benevento  Brescia 1 - 1
 Cittadella  Palermo 0 - 1
 Cremonese  Perugia 4 - 0
 Foggia  Hellas Verona 2 - 2
 Livorno  Padova 1 - 1
 Salernitana  Pescara 2 - 4
 Spezia  Lecce 1 - 1
 Venezia  Carpi 1 - 1
 Riposa  Cosenza  
 
20a giornata - 19-20 gennaio 2019
 Carpi  Foggia 0 - 2
 Cosenza  Ascoli 0 - 0
 Crotone  Cittadella 0 - 0
 Lecce  Benevento 1 - 1
 Padova  Hellas Verona 3 - 0
 Palermo  Salernitana 1 - 2
 Perugia  Brescia 0 - 2
 Pescara  Cremonese 0 - 0
 Spezia  Venezia 1 - 1
 Riposa  Livorno  


21a giornata - 27 gennaio 2019
 Ascoli  Perugia 0 - 3
 Brescia  Spezia 4 - 4
 Cittadella  Carpi 3 - 1
 Cremonese  Palermo 2 - 0
 Foggia  Crotone 0 - 2
 Hellas Verona  Cosenza 2 - 2
 Livorno  Pescara 0 - 0
 Salernitana  Lecce 1 - 2
 Venezia  Padova 2 - 1
 Riposa  Benevento  
 
22a giornata - 03 febbraio 2019
 Benevento  Venezia 3 - 0
 Carpi  Hellas Verona 1 - 1
 Cosenza  Cittadella 2 - 0
 Crotone  Livorno 1 - 1
 Lecce  Ascoli (recupero) 7 - 0
 Padova  Salernitana 0 - 0
 Palermo  Foggia 0 - 0
 Pescara  Brescia 1 - 5
 Spezia  Cremonese 2 - 0
 Riposa  Perugia  


23a giornata - 10 febbraio 2019
 Brescia  Carpi 3 - 1
 Cittadella  Spezia 0 - 1
 Cremonese  Padova 0 - 0
 Foggia  Pescara 1 - 1
 Hellas Verona  Crotone 1 - 1
 Livorno  Cosenza 2 - 0
 Perugia  Palermo 1 - 2
 Salernitana  Benevento 0 - 1
 Venezia  Lecce 1 - 1
 Riposa  Ascoli  
 
24a giornata - 17 febbraio 2019
 Ascoli  Salernitana 2 - 4 
 Benevento  Cittadella 1 - 0 
 Carpi  Perugia 0 - 1 
 Cosenza  Cremonese 2 - 0 
 Crotone  Pescara 0 - 2 
 Lecce  Livorno 3 - 2 
 Padova  Foggia 1 - 1 
 Palermo  Brescia 1 - 1 
 Spezia  Hellas Verona 1 - 2 
 Riposa  Venezia  



25a giornata - 23 febbraio 2019
 Brescia  Crotone 2 - 0
 Carpi  Spezia 3 - 2
 Cittadella  Lecce 4 - 1
 Cremonese  Ascoli 0 - 1
 Foggia  Benevento 1 - 1
 Hellas Verona  Salernitana 1 - 0
 Livorno  Venezia 1 - 0
 Perugia  Cosenza 0 - 1
 Pescara  Padova 2 - 0
 Riposa  Palermo  
 
26a giornata - 26 febbraio 2019
 Ascoli  Foggia 2 - 2
 Benevento  Pescara 2 - 1
 Cosenza  Carpi 1 - 0
 Crotone  Palermo 3 - 0
 Lecce  Hellas Verona 2 - 1
 Padova  Brescia 1 - 1
 Salernitana  Cremonese 2 - 0
 Spezia  Livorno 3 - 0
 Venezia  Perugia 1 - 3
 Riposa  Cittadella  


27a giornata - 03 marzo 2019
 Brescia  Cittadella 0 - 1
 Carpi  Ascoli 1 - 1
 Foggia  Cosenza 1 - 0
 Hellas Verona  Venezia 1 - 0
 Livorno  Benevento 2 - 0
 Padova  Crotone 0 - 0
 Palermo  Lecce 2 - 1
 Perugia  Salernitana 3 - 1
 Pescara  Spezia 2 - 0
 Riposa  Cremonese  
 
28a giornata - 10 marzo 2019
 Ascoli  Livorno 1 - 1
 Cittadella  Pescara 4 - 1
 Cosenza  Brescia 2 - 3
 Cremonese  Benevento 1 - 0
 Lecce  Foggia 1 - 0
 Perugia  Hellas Verona 1 - 2
 Salernitana  Crotone 0 - 2
 Spezia  Padova 0 - 2
 Venezia  Palermo 1 - 1
 Riposa  Carpi  



29a giornata - 17 marzo 2019
 Benevento  Spezia 2 - 3
 Crotone  Lecce 2 - 2
 Foggia  Cittadella 1 - 1
 Hellas Verona  Ascoli 1 - 1
 Livorno  Salernitana 1 - 0
 Padova  Perugia 0 - 1
 Palermo  Carpi 4 - 1
 Pescara  Cosenza 1 - 1
 Venezia  Cremonese 1 - 1
 Riposa  Brescia  
 
30a giornata - 30 marzo 2019
 Ascoli  Benevento 2 - 2
 Brescia  Foggia 2 - 1
 Carpi  Crotone 1 - 2
 Cittadella  Padova 1 - 1
 Cosenza  Palermo 1 - 1
 Cremonese  Hellas Verona 1 - 1
 Lecce  Pescara 2 - 0
 Perugia  Livorno 3 - 1
 Salernitana  Venezia 1 - 1
 Riposa  Spezia  


31a giornata - 02 aprile 2019
 Benevento  Carpi 3 - 1
 Crotone  Perugia 2 - 0
 Hellas Verona  Brescia 2 - 2
 Lecce  Cosenza 3 - 1
 Livorno  Cremonese 1 - 3
 Padova  Ascoli 1 - 2
 Pescara  Palermo 3 - 2
 Spezia  Salernitana 2 - 1
 Venezia  Cittadella 1 - 1
 Riposa  Foggia  
 
32a giornata - 07 aprile 2019
 Ascoli  Pescara 2 - 1
 Brescia  Venezia 2 - 0
 Carpi  Padova 2 - 1
 Cittadella  Livorno 4 - 0
 Cosenza  Crotone 1 - 0
 Cremonese  Lecce 2 - 0
 Foggia  Spezia 1 - 0
 Palermo  Hellas Verona 1 - 0
 Perugia  Benevento 2 - 4
 Riposa  Salernitana  


33a giornata - 14 aprile 2019
 Benevento  Palermo 1 - 2
 Crotone  Cremonese 0 - 0
 Lecce  Carpi 4 - 1
 Livorno  Brescia 0 - 1
 Padova  Cosenza 0 - 0
 Pescara  Perugia 1 - 1
 Salernitana  Cittadella 4 - 2
 Spezia  Ascoli 3 - 2
 Venezia  Foggia 1 - 0
 Riposa  Hellas Verona  
 
34a giornata - 22 aprile 2019
 Ascoli  Venezia  
 Brescia  Salernitana  
 Carpi  Pescara  
 Cittadella  Cremonese  
 Cosenza  Spezia  
 Foggia  Livorno  
 Hellas Verona  Benevento  
 Palermo  Padova  
 Perugia  Lecce  
 Riposa  Crotone  


35a giornata - 28 aprile 2019
 Benevento  Cosenza  
 Cittadella  Ascoli  
 Cremonese  Foggia  
 Lecce  Brescia  
 Livorno  Palermo  
 Pescara  Hellas Verona  
 Salernitana  Carpi  
 Spezia  Perugia  
 Venezia  Crotone  
 Riposa  Padova  
 
36a giornata - 01 maggio 2019
 Brescia  Ascoli  
 Carpi  Cremonese  
 Cosenza  Venezia  
 Crotone  Benevento  
 Foggia  Salernitana  
 Hellas Verona  Livorno  
 Padova  Lecce  
 Palermo  Spezia  
 Perugia  Cittadella  
 Riposa    


37a giornata - 04 maggio 2019
 Ascoli  Palermo  
 Benevento  Padova  
 Cittadella  Hellas Verona  
 Cremonese  Brescia  
 Foggia  Perugia  
 Livorno  Carpi  
 Salernitana  Cosenza  
 Spezia  Crotone  
 Venezia  Pescara  
 Riposa  Lecce  
 
38a giornata - 11 maggio 2019
 Brescia  Benevento  
 Carpi  Venezia  
 Crotone  Ascoli  
 Hellas Verona  Foggia  
 Lecce  Spezia  
 Padova  Livorno  
 Palermo  Cittadella  
 Perugia  Cremonese  
 Pescara  Salernitana  
 Riposa  Cosenza  


L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 5  5
 PARTITE VINTE   1 0 7 5
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 9 8
 PARTITE PERSE   0 8 8 1
 RETI FATTE
  3 2 9 6
 RETI SUBITE *   3 0 0 0
 * 3 reti a tavolino;

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

NOTIZIE DA ... BENEVENTO

Bandiera Benevento

PROSSIMO TURNO

Benevento logo Cosenza logo
BENEVENTO COSENZA

venerdì 26 aprile 2019 - ore 21:00
Serie B - 35giornata

ULTIMO TURNO

Cosenza logo

1 - 0

Spezia logo

COSENZA
  SPEZIA

lunedì 22 aprile  2019 - ore 21:00
Serie B - 34a giornata

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA