1a giornata - 06 settembre 2015
 Benevento  Messina 0 - 0
 Catanzaro  Casertana 0 - 1
 Cosenza  Martina Franca 1 - 0
 Ischia Isolaverde  Lupa Castelli Romani 1 - 0
 Lecce  Fidelis Andria 1 - 3
 Matera  Akragas 1 - 0
 Melfi  Juve Stabia 2 - 0
 Monopoli  Catania 1 - 2
 Paganese  Foggia 2 - 1
 
2a giornata - 13 settembre 2015
 Akragas  Monopoli 2 - 1
 Casertana  Melfi 1 - 0
 Catania  Cosenza 0 - 0
 Fidelis Andria  Matera 3 - 0
 Foggia  Catanzaro 1 - 1
 Juve Stabia  Lecce 0 - 1
 Lupa Castelli Romani  Benevento 1 - 1
 Martina Franca  Paganese 1 - 1
 Messina  Ischia Isolaverde 0 - 0


3a giornata - 20 settembre 2015
 Benevento  Foggia 1 - 0
 Catanzaro  Juve Stabia 1 - 2
 Cosenza  Akragas 0 - 0
 Ischia Isolaverde  Martina Franca 2 - 0
 Lecce  Casertana 1 - 1
 Matera  Catania 0 - 1
 Melfi  Lupa Castelli Romani 1 - 1
 Monopoli  Messina 1 - 1
 Paganese  Fidelis Andria 2 - 1
 
4a giornata - 27 settembre 2015
 Akragas  Catanzaro 2 - 0
 Casertana  Matera 0 - 0
 Catania  Ischia Isolaverde 4 - 2
 Fidelis Andria  Benevento 0 - 1
 Foggia  Melfi 1 - 0
 Juve Stabia  Paganese 1 - 1
 Lupa Castelli Romani  Monopoli 2 - 3
 Martina Franca  Lecce 1 - 1
 Messina  Cosenza 2 - 0


5a giornata - 04 ottobre 2015
 Catanzaro  Cosenza 1 - 1
 Fidelis Andria  Lupa Castelli Romani 2 - 0
 Ischia Isolaverde  Akragas 0 - 1
 Juve Stabia  Casertana 1 - 2
 Lecce  Catania 0 - 0
 Matera  Foggia 1 - 1
 Melfi  Benevento 3 - 0
 Monopoli  Martina Franca 1 - 0
 Paganese  Messina 1 - 1
 
6a giornata - 11 ottobre 2015
 Akragas  Fidelis Andria 0 - 2
 Benevento  Monopoli 2 - 1
 Catania  Catanzaro 4 - 1
 Cosenza  Casertana 2 - 1
 Foggia  Lecce 4 - 0
 Ischia Isolaverde  Melfi 1 - 0
 Lupa Castelli Romani  Paganese 2 - 1
 Martina Franca  Juve Stabia 2 - 0
 Messina  Matera 2 - 1


7a giornata - 18 ottobre 2015
 Casertana  Catania 2 - 0
 Catanzaro  Martina Franca 1 - 0
 Fidelis Andria  Messina 0 - 1
 Juve Stabia  Cosenza 1 - 1
 Lecce  Ischia Isolaverde 1 - 0
 Lupa Castelli Romani  Foggia 0 - 4
 Matera  Benevento 0 - 0
 Monopoli  Melfi 2 - 1
 Paganese  Akragas 0 - 1
 
8a giornata - 25 ottobre 2015
 Akragas  Juve Stabia 0 - 2
 Benevento  Catanzaro 1 - 0
 Catania  Martina Franca 3 - 2
 Cosenza  Matera 1 - 0
 Foggia  Fidelis Andria 1 - 0
 Ischia Isolaverde  Casertana 0 - 0
 Melfi  Lecce 0 - 1
 Messina  Lupa Castelli Romani 1 - 0
 Monopoli  Paganese 0 - 1


9a giornata - 01 novembre 2015
 Casertana  Benevento 2 - 1
 Catanzaro  Matera 0 - 1
 Fidelis Andria  Ischia Isolaverde 1 - 2
 Foggia  Messina 2 - 0
 Juve Stabia  Catania 2 - 1
 Lecce  Monopoli 1 - 0
 Lupa Castelli Romani  Akragas 1 - 1
 Martina Franca  Melfi 1 - 1
 Paganese  Cosenza 0 - 0
 
10a giornata - 08 novembre 2015
 Benevento  Paganese 1 - 0
 Casertana  Martina Franca 2 - 0
 Catania  Akragas 1 - 1
 Catanzaro  Lecce 2 - 1
 Cosenza  Lupa Castelli Romani 2 - 0
 Ischia Isolaverde  Foggia 1 - 1
 Matera  Juve Stabia 0 - 0
 Melfi  Messina 0 - 2
 Monopoli  Fidelis Andria 0 - 0


11a giornata - 15 novembre 2015
 Akragas  Casertana 0 - 4
 Benevento  Juve Stabia 1 - 1
 Fidelis Andria  Melfi 0 - 0
 Foggia  Monopoli 0 - 2
 Lecce  Cosenza 1 - 0
 Lupa Castelli Romani  Catanzaro 0 - 1
 Martina Franca  Matera 0 - 1
 Messina  Catania 0 - 0
 Paganese  Ischia Isolaverde 2 - 2
 
12a giornata - 22 novembre 2015
 Casertana  Lupa Castelli Romani 3 - 1
 Catania  Foggia 0 - 0
 Catanzaro  Messina 1 - 0
 Cosenza  Monopoli 2 - 1
 Ischia Isolaverde  Benevento 0 - 0
 Juve Stabia  Fidelis Andria 1 - 1
 Martina Franca  Akragas 3 - 0
 Matera  Lecce 0 - 0
 Melfi  Paganese 1 - 2


13a giornata - 29 novembre 2015
 Akragas  Lecce 1 - 3
 Benevento  Cosenza 0 - 0
 Fidelis Andria  Martina Franca 2 - 0
 Foggia  Casertana 2 - 0
 Lupa Castelli Romani  Catania 1 - 2
 Melfi  Matera 2 - 2
 Messina  Juve Stabia 0 - 0
 Monopoli  Ischia Isolaverde 2 - 0
 Paganese  Catanzaro 1 - 2
 
14a giornata - 06 dicembre 2015
 Akragas  Foggia 0 - 1
 Casertana  Monopoli 2 - 1
 Catania  Benevento 1 - 3
 Catanzaro  Fidelis Andria 0 - 0
 Cosenza  Melfi 1 - 0
 Juve Stabia  Ischia Isolaverde 5 - 5
 Lecce  Messina 2 - 0
 Martina Franca  Lupa Castelli Romani 3 - 0
 Matera  Paganese 2 - 1


15a giornata - 13 dicembre 2015
 Benevento  Martina Franca 2 - 1
 Fidelis Andria  Casertana 2 - 0
 Foggia  Cosenza 2 - 0
 Ischia Isolaverde  Matera 0 - 5
 Lupa Castelli Romani  Juve Stabia 1 - 2
 Melfi  Catania 3 - 3
 Messina  Akragas 1 - 1
 Monopoli  Catanzaro 1 - 1
 Paganese  Lecce 1 - 1
 
16a giornata - 20 dicembre 2015
 Akragas  Melfi 1 - 3
 Casertana  Messina 4 - 1
 Catania  Paganese 3 - 0
 Catanzaro  Ischia Isolaverde 3 - 0
 Cosenza  Fidelis Andria 1 - 0
 Juve Stabia  Monopoli 0 - 0
 Lecce  Benevento 2 - 1
 Martina Franca  Foggia 0 - 2
 Matera  Lupa Castelli Romani 1 - 0


17a giornata - 10 gennaio 2016
 Benevento  Akragas 1 - 0
 Fidelis Andria  Catania 0 - 0
 Foggia  Juve Stabia 1 - 1
 Ischia Isolaverde  Cosenza 1 - 2
 Lupa Castelli Romani  Lecce 1 - 1
 Melfi  Catanzaro 2 - 0
 Messina  Martina Franca 3 - 0
 Monopoli  Matera 0 - 2
 Paganese  Casertana 2 - 2
 
18a giornata - 17 gennaio 2016
 Akragas  Matera 1 - 4
 Casertana  Catanzaro 2 - 2
 Catania  Monopoli 0 - 0
 Fidelis Andria  Lecce 0 - 0
 Foggia  Paganese 2 - 2
 Juve Stabia  Melfi 1 - 1
 Lupa Castelli Romani  Ischia Isolaverde 2 - 2
 Martina Franca  Cosenza 0 - 2
 Messina

Benevento

0 - 5


19a giornata - 24 gennaio 2016
 Benevento  Lupa Castelli Romani 1 - 0
 Catanzaro  Foggia 0 - 3
 Cosenza  Catania 1 - 1
 Ischia Isolaverde  Messina 0 - 0
 Lecce  Juve Stabia 2 - 0
 Matera  Fidelis Andria 0 - 0
 Melfi  Casertana 0 - 1
 Monopoli  Akragas 0 - 1
 Paganese  Martina Franca 3 - 1
 
20a giornata - 31 gennaio 2016
 Akragas  Cosenza 1 - 0
 Casertana  Lecce 1 - 1
 Catania  Matera 2 - 1
 Fidelis Andria  Paganese 0 - 1
 Foggia  Benevento 1 - 1
 Juve Stabia  Catanzaro 1 - 1
 Lupa Castelli Romani  Melfi 0 - 0
 Martina Franca  Ischia Isolaverde 3 - 3
 Messina  Monopoli 3 - 2


21a giornata - 07 febbraio 2016
 Benevento  Fidelis Andria 2 - 0    
 Catanzaro  Akragas 0 - 1    
 Cosenza  Messina 3 - 1    
 Ischia Isolaverde  Catania 2 - 0    
 Lecce  Martina Franca 3 - 0    
 Matera  Casertana 2 - 1    
 Melfi  Foggia 0 - 1    
 Monopoli  Lupa Castelli Romani 2 - 0    
 Paganese  Juve Stabia 4 - 3    
 
22a giornata - 14 febbraio 2016
 Akragas  Ischia Isolaverde 2 - 0    
 Benevento  Melfi 3 - 0    
 Casertana  Juve Stabia 1 - 1    
 Catania  Lecce 0 - 0    
 Cosenza  Catanzaro 1 - 1    
 Foggia  Matera 2 - 2    
 Lupa Castelli Romani  Fidelis Andria 0 - 3    
 Martina Franca  Monopoli 2 - 2    
 Messina  Paganese 2 - 2    


23a giornata - 21 febraio 2016
 Casertana   Cosenza 0 - 1    
 Catanzaro   Catania 0 - 0    
 Fidelis Andria   Akragas 1 - 2    
 Juve Stabia   Martina Franca 6 - 0    
 Lecce   Foggia 3 - 1    
 Matera   Messina 1 - 1    
 Melfi   Ischia Isolaverde 3 - 0    
 Monopoli   Benevento 2 - 3    
 Paganese   Lupa Castelli Romani 2 - 0    
 
24a giornata - 28 febbraio 2016
 Akragas  Paganese 1 - 0    
 Benevento  Matera 1 - 1    
 Catania  Casertana 0 - 1    
 Cosenza  Juve Stabia 2 - 1    
 Foggia  Lupa Castelli Romani 4 - 1    
 Ischia Isolaverde  Lecce 0 - 3    
 Martina Franca  Catanzaro 3 - 0    
 Melfi  Monopoli 1 - 4    
 Messina  Fidelis Andria 0 - 1    


25a giornata - 06 marzo 2016
 Casertana   Ischia Isolaverde 2 - 0    
 Catanzaro   Benevento 1 - 1    
 Fidelis Andria   Foggia 3 - 0    
 Juve Stabia   Akragas 3 - 1    
 Lecce   Melfi 1 - 1    
 Lupa Castelli Romani   Messina 0 - 1    
 Martina Franca   Catania 1 - 0    
 Matera   Cosenza 1 - 0    
 Paganese   Monopoli 1 - 1    
 
26a giornata - 13 marzo 2016
 Akragas  Lupa Castelli Romani 3 - 0    
 Benevento  Casertana 6 - 0    
 Catania  Juve Stabia 1 - 1    
 Cosenza  Paganese 0 - 0    
 Ischia Isolaverde  Fidelis Andria 0 - 0    
 Matera  Catanzaro 3 - 0    
 Melfi  Martina Franca 1 - 1    
 Messina  Foggia 3 - 2    
 Monopoli  Lecce 0 - 1    


27a giornata - 20 marzo 2016
 Akragas  Catania 3 - 2    
 Fidelis Andria  Monopoli 0 - 0    
 Foggia  Ischia Isolaverde 4 - 2    
 Juve Stabia  Matera 1 - 1    
 Lecce  Catanzaro 4 - 0    
 Lupa Castelli Romani  Cosenza 0 - 2    
 Martina Franca  Casertana 1 - 1    
 Messina  Melfi 1 - 0    
 Paganese  Benevento 0 - 1    
 
28a giornata - 24 marzo 2016
 Casertana  Akraga 4 - 0
 Catania  Messina  2 - 1
 Catanzaro  Lupa Castelli Romani 2 - 0
 Cosenza  Lecce 3 - 4
 Ischia Isolaverde  Paganese 0 - 2
 Juve Stabia  Benevento 0 - 1
 Matera  Martina Franca 1 - 0
 Melfi  Fidelis Andria 0 - 1
 Monopoli  Foggia 1 - 3


29a giornata - 03 aprile 2016
 Akragas  Martina Franca 1 - 1    
 Benevento  Ischia Isolaverde 3 - 2    
 Foggia  Catania 3 - 0     
 Fidelis Andria  Juve Stabia 0 - 0    
 Lecce  Matera 1 - 2    
 Lupa Castelli Romani  Casertana 1 - 2    
 Messina  Catanzaro 1 - 1    
 Monopoli  Cosenza 2 - 3    
 Paganese  Melfi 0 - 0    
 
30a giornata - 10 aprile 2016
 Casertana  Foggia 1 - 2    
 Catania  Lupa Castelli Romani 1 - 0    
 Catanzaro  Paganese 1 - 0    
 Cosenza  Benevento 1 - 1    
 Ischia Isolaverde  Monopoli 1 - 2    
 Juve Stabia  Messina 2 - 1    
 Lecce  Akragas  0 - 0    
 Martina Franca  Fidelis Andria 0 - 3    
 Matera  Melfi 2 - 3    


31a giornata - 17 aprile 2016
 Benevento  Catania 1 - 0     
 Fidelis Andria  Catanzaro 0 - 0     
 Foggia  Akragas 2 - 1     
 Ischia Isolaverde  Juve Stabia 0 - 1     
 Lupa Castelli Romani  Martina Franca 2 - 1     
 Melfi  Cosenza  1 - 1     
 Messina  Lecce 1 - 1     
 Monopoli  Casertana 1 - 2     
 Paganese  Matera 4 - 0     
 
32a giornata - 24 aprile 2016
 Akragas  Messina 3 - 3    
 Casertana  Fidelis Andria 1 - 0    
 Catania  Melfi 1 - 0    
 Catanzaro  Monopoli 1 - 2    
 Cosenza  Foggia 1 - 0    
 Juve Stabia  Lupa Castelli Romani  4 - 2    
 Lecce  Paganese 1 - 0    
 Martina Franca  Benevento 0 - 1    
 Matera  Ischia Isolaverde 4 - 1    


33a giornata - 01 maggio 2016
 Benevento  Lecce 3 - 0    
 Fidelis Andria  Cosenza 3 - 3    
 Foggia  Martina Franca 4 - 0    
 Ischia Isolaverde  Catanzaro 0 - 1    
 Lupa Castelli Romani  Matera 2 - 2    
 Melfi  Akragas 2 - 2    
 Messina  Casertana 1 - 1    
 Monopoli  Juve Stabia 4 - 0    
 Paganese  Catania 0 - 0    
 
34a giornata - 08 maggio 2016
 Akragas  Benevento 1 - 1   
 Casertana  Paganese  4 - 2   
 Catania  Fidelis Andria 2 - 1   
 Catanzaro  Melfi 1 - 0   
 Cosenza  Ischia Isolaverde 6 - 1   
 Juve Stabia  Foggia 1 - 3   
 Lecce  Lupa Castelli Romani 3 - 1   
 Martina Franca  Messina 2 - 2   
 Matera  Monopoli 1 - 1   

 


 


 


 


 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 1 0
 PARTITE VINTE   1 0 5 7
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 8 5
 PARTITE PERSE   0 8 6 9
 RETI FATTE
  3 2 4 2
 RETI SUBITE   2 9 5 5
 

 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

NOTIZIE DA ... FRANCAVILLA

Bandiera Francavilla

PROSSIMO TURNO

VFrancavilla cosenza
V. FRANCAVILLA COSENZA

Domenica 29 aprile 2018 - ore 17:30
37a giornata

ULTIMO TURNO

cosenza

0 - 3

Rende

COSENZA   RENDE
Domenica 22 aprile  2018 - ore 15:30
36a giornata

Ultimo turno - 22-23.04.2018

 Casertana
 Juve Stabia
3 - 1
 Catania  Trapani
-
 Cosenza  Rende
0 - 3
 Fidelis Andria
 Matera
0 - 1
 Monopoli  V. Francavilla 1 - 1
 Paganese  Sicula Leonzio 1 - 2
 Racing Fondi  Catanzaro 1 - 1
 Reggina
 Akragas 2 - 0
 Siracusa
 Bisceglie 1 - 1
 Riposa  Lecce
 

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in