1a giornata - 28 agosto 2016
 Akragas  Vibonese 1 - 1
 Catania  Juve Stabia 3 - 1
 Catanzaro  Cosenza 0 - 3
 Foggia  Fidelis Andria 2 - 1
 Fondi  Reggina 3 - 1
 Melfi  Casertana 1 - 0
 Messina  Siracusa 3 - 1
 Monopoli  Lecce 1 - 2
 Paganese  V. Francavil. 05.10 1 - 1
 Taranto  Matera 1 - 1
 
2a giornata - 04 settembre 2016
 Casertana  Monopoli 0 - 1
 Cosenza  Taranto 0 - 1
 Fidelis Andria  Catania 0 - 0
 Juve Stabia  Melfi 4 - 0
 Lecce  Akragas 4 - 1
 Matera  Paganese 2 - 1
 Reggina  Messina 2 - 0
 Siracusa  Foggia 1 - 2
 Vibonese  Fondi 1 - 0
 Virtus Francavilla  Catanzaro 1 - 0


3a giornata - 11 settembre 2016
 Akragas  Reggina 2 - 2
 Catania  Fondi (28.09) 1 - 1
 Catanzaro  Fidelis Andria 3 - 0
 Foggia  Vibonese 3 - 0
 Matera  Cosenza 3 - 2
 Melfi  Lecce 1 - 3
 Messina  Virtus Francavilla 1 - 1
 Monopoli  Juve Stabia 0 - 1
 Paganese  Casertana 0 - 1
 Taranto  Siracusa 0 - 0
 
4a giornata - 14 settembre 2016
 Casertana  Taranto 2 - 1
 Cosenza  Melfi 3 - 0
 Fidelis Andria  Paganese 2 - 0
 Fondi  Akragas 2 - 0
 Juve Stabia  Messina 2 - 1
 Lecce  Catanzaro 3 - 0
 Reggina  Catania 1 - 1
 Siracusa  Monopoli 1 - 1
 Vibonese  Matera 0 - 1
 Virtus Francavilla  Foggia 0 - 1


5a giornata - 18 settembre 2016
 Akragas  Virtus Francavilla 2 - 1
 Catanzaro  Paganese 0 - 2
 Cosenza  Vibonese 2 - 0
 Juve Stabia  Siracusa 2 - 0
 Lecce  Casertana 0 - 0
 Matera  Catania 0 - 0
 Melfi  Fondi 2 - 2
 Messina  Foggia 1 - 2
 Monopoli  Reggina 1 - 1
 Taranto  Fidelis Andria 2 - 0
 
6a giornata - 25 settembre 2016
 Catania  Akragas 0 - 1 
 Catanzaro  Messina 0 - 1 
 Fidelis Andria  Melfi 1 - 0 
 Foggia  Taranto 2 - 0 
 Fondi  Juve Stabia 2 - 2 
 Paganese  Monopoli 0 - 2 
 Reggina  Cosenza 0 - 0 
 Siracusa  Lecce 0 - 2 
 Vibonese  Casertana 0 - 1 
 Virtus Francavilla  Matera 1 - 4 


7a giornata - 02 ottobre 2016
 Akragas  Catanzaro 0 - 0
 Casertana  Fidelis Andria 0 - 0
 Cosenza  Virtus Francavilla 1 - 0
 Juve Stabia  Vibonese 3 - 0
 Lecce  Reggina 1 - 0
 Matera  Foggia 1 - 1
 Melfi  Siracusa 2 - 2
 Messina  Paganese 0 - 2
 Monopoli  Fondi 1 - 0
 Taranto  Catania 0 - 0
 
8a giornata - 09 ottobre 2016
 Catania  Messina 3 - 1
 Catanzaro  Taranto 3 - 1
 Fidelis Andria  Monopoli 0 - 2
 Foggia  Akragas 0 - 0
 Fondi  Cosenza 1 - 2
 Paganese  Melfi 3 - 0
 Reggina  Juve Stabia 1 - 0
 Siracusa  Matera 2 - 1
 Vibonese  Lecce 2 - 2
 Virtus Francavilla  Casertana 4 - 1


9a giornata - 16 ottobre 2016
 Akragas  Fidelis Andria 1 - 1
 Casertana  Reggina 2 - 2
 Cosenza  Paganese 2 - 1
 Juve Stabia  Foggia 4 - 1
 Lecce  Virtus Francavilla 3 - 0
 Matera  Catanzaro 4 - 0
 Melfi  Catania 1 - 1
 Monopoli  Messina 2 - 1
 Taranto  Fondi 0 - 2
 Vibonese  Siracusa 0 - 0
 
10a giornata - 23 ottobre 2016
 Akragas  Taranto 1 - 1
 Catania  Lecce 2 - 0
 Catanzaro  Melfi 2 - 2
 Fidelis Andria  Cosenza 2 - 0
 Foggia  Monopoli 4 - 1
 Fondi  Siracusa 2 - 0
 Messina  Casertana 2 - 1
 Paganese  Juve Stabia 1 - 2
 Reggina  Matera 2 - 6
 Vitus Francavilla  Vibonese 3 - 1


11a giornata - 30 ottobre 2016
 Casertana  Fondi 1 - 1
 Catania  Paganese 2 - 1
 Juve Stabia  Cosenza 2 - 0
 Lecce  Foggia 0 - 0
 Matera  Akragas 3 - 1
 Melfi  Virtus Francavilla 0 - 1
 Monopoli  Catanzaro 2 - 2
 Siracusa  Fidelis Andria 1 - 1
 Taranto  Messina 1 - 1
 Vibonese  Reggina 1 - 0
 
12a giornata - 06 novembre 2016
 Akragas  Melfi 1 - 1
 Catanzaro  Juve Stabia 0 - 2
 Cosenza  Casertana 1 - 2
 Fidelis Andria  Vibonese 0 - 0
 Foggia  Catania 0 - 0
 Fondi  Lecce 2 - 2
 Messina  Matera 0 - 0
 Paganese  Taranto 2 - 0
 Reggina  Siracusa 0 - 2
 Virtus Francavilla  Monopoli 0 - 0


13a giornata - 13 novembre 2016
 Casertana  Juve Stabia 1 - 1
 Catania  Catanzaro 3 - 1
 Lecce  Cosenza 1 - 1
 Matera  Fondi 0 - 0
 Melfi  Reggina 3 - 0
 Messina  Fidelis Andria 1 - 1
 Monopoli  Vibonese 0 - 2
 Paganese  Foggia 1 - 1
 Siracusa  Akragas 4 - 2
 Taranto  Virtus Francavilla 2 - 3
 
14a giornata - 20 novembre 2016
 Akragas  Messina 0 - 0
 Casertana  Siracusa 2 - 0
 Cosenza  Monopoli 2 - 1
 Fidelis Andria  Matera 1 - 0
 Foggia  Catanzaro 1 - 0
 Fondi  Paganese 3 - 1
 Juve Stabia  Lecce 2 - 3
 Reggina  Taranto 2 - 2
 Vibonese  Melfi 1 - 1
 Virtus Francavilla  Catania 1 - 0


15a giornata - 27 novembre 2016
 Catania  Vibonese 1 - 0
 Catanzaro  Reggina 1 - 1
 Fidelis Andria  Virtus Francavilla 1 - 1
 Foggia  Casertana 1 - 1
 Matera  Juve Stabia 2 - 2
 Melfi  Monopoli 3 - 2
 Messina  Fondi 1 - 1
 Paganese  Akragas 2 - 0
 Siracusa  Cosenza 1 - 0
 Taranto  Lecce 0 - 1
 
16a giornata - 03 dicembre 2016
 Casertana  Akragas 0 - 1
 Cosenza  Catania 1 - 2
 Fondi  Fidelis Andria 1 - 2
 Juve Stabia  Virtus Francavilla 1 - 0
 Lecce  Matera 0 - 3
 Melfi  Messina 3 - 0
 Monopoli  Taranto 1 - 0
 Reggina  Foggia 1 - 1
 Siracusa  Catanzaro 1 - 0
 Vibonese  Paganese 0 - 0


17a giornata - 06 dicembre 2016
 Akragas  Cosenza 1 - 3
 Catania  Monopoli 4 - 1
 Catanzaro  Vibonese 2 - 0
 Fidelis Andria  Juve Stabia 2 - 1
 Foggia  Fondi 2 - 3
 Matera  Casertana 4 - 2
 Messina  Lecce 0 - 3
 Paganese  Siracusa 1 - 1
 Taranto  Melfi 2 - 0
 Virtus Francavilla  Reggina 1 - 0
 
18a giornata -10 dicembre 2016
 Casertana  Catanzaro 0 - 0
 Cosenza  Messina 1 - 0
 Fondi  Virtus Francavilla 1 - 1
 Juve Stabia  Akragas 1 - 0
 Lecce  Paganese 3 - 1
 Melfi  Foggia 1 - 3
 Monopoli  Matera 1 - 3
 Reggina  Fidelis Andria 0 - 0
 Siracusa  Catania 1 - 0
 Vibonese  Taranto 0 - 2


19a giornata - 17 dicembre 2016
 Akragas  Monopoli 1 - 2
 Catania  Casertana 1 - 0
 Catanzaro  Fondi 1 - 1
 Fidelis Andria  Lecce 0 - 0
 Foggia  Cosenza 1 - 0
 Matera  Melfi 6 - 0
 Messina  Vibonese 3 - 0
 Paganese  Reggina 2 - 1
 Taranto  Juve Stabia 0 - 0
 Virtus Francavilla  Siracusa 2 - 1
 
20a giornata - 22 dicembre 2016
 Casertana  Melfi 2 - 1
 Cosenza  Catanzaro 1 - 1
 Fidelis Andria  Foggia 1 - 1
 Juve Stabia  Catania 4 - 0
 Lecce  Monopoli 3 - 3
 Matera  Taranto 2 - 0
 Reggina  Fondi 2 - 1
 Siracusa  Messina 2 - 0
 Virtus Francavilla  Paganese 2 - 0
 Vibonese  Akragas 0 - 1


21a giornata - 29 dicembre 2016
 Akragas  Lecce 0 - 2
 Catania  Fidelis Andria 0 - 0
 Catanzaro  Virtus Francavilla 0 - 0
 Foggia  Siracusa 3 - 0
 Fondi  Vibonese 1 - 0
 Melfi  Juve Stabia 1 - 2
 Messina  Reggina 2 - 0
 Monopoli  Casertana 2 - 3
 Paganese  Matera 1 - 1
 Taranto  Cosenza 0 - 3
 
22a giornata - 21 gennaio 2017
 Casertana  Paganese 2 - 0 
 Cosenza  Matera 1 - 2 
 Fidelis Andria  Catanzaro 1 - 1 
 Fondi  Catania 1 - 1 
 Juve Stabia  Monopoli 1 - 1 
 Lecce  Melfi 3 - 1 
 Reggina  Akragas 2 - 1 
 Siracusa  Taranto 0 - 0 
 Virtus Francavilla  Messina 3 - 1 
 Vibonese  Foggia 1 - 3 


23a giornata - 28 gennaio 2017
 Akragas  Fondi 2 - 2
 Catania  Reggina 3 - 1
 Catanzaro  Lecce 1 - 2
 Foggia  Virtus Francavilla 5 - 1
 Matera  Vibonese 1 - 0
 Melfi  Cosenza 0 - 2
 Messina  Juve Stabia 1 - 0
 Monopoli  Siracusa 1 - 1
 Paganese  Fidelis Andria 1 - 1
 Taranto  Casertana  0 - 0
 
24a giornata - 04 febbraio 2017
 Casertana  Lecce 1 - 0
 Catania  Matera 2 - 0
 Fidelis Andria  Taranto 2 - 1
 Foggia  Messina 3 - 0
 Fondi  Melfi 2 - 1
 Paganese  Catanzaro 1 - 2
 Reggina  Monopoli 0 - 0
 Siracusa  Juve Stabia 3 - 2
 Virtus Francavilla  Akragas 2 - 0
 Vibonese  Cosenza 1 - 1


25a giornata - 13 febbraio 2017
 Akragas  Catania 2 - 1 
 Casertana  Vibonese 1 - 2 
 Cosenza  Reggina 2 - 2 
 Juve Stabia  Fondi 1 - 1 
 Lecce  Siracusa 2 - 1 
 Matera  Virtus Francavilla 2 - 3 
 Melfi  Fidelis Andria 1 - 2 
 Messina  Catanzaro 2 - 1 
 Monopoli  Paganese 0 - 2 
 Taranto  Foggia 2 - 0 
 
26a giornata - 18 febbraio 2017
 Catania  Taranto 0 - 0
 Catanzaro  Akragas 1 - 0
 Fidelis Andria  Casertana 0 - 2
 Foggia  Matera 3 - 1
 Fondi  Monopoli 1 - 0
 Paganese  Messina 2 - 0
 Reggina  Lecce 1 - 2
 Siracusa  Melfi 3 - 1
 Virtus Francavilla  Cosenza 1 - 0
 Vibonese  Juve Stabia 0 - 1


27a giornata - 25 febbraio 2017
 Akragas  Foggia 0 - 1
 Casertana  Virtus Francavilla 1 - 0
 Cosenza  Fondi 2 - 2
 Juve Stabia  Reggina 3 - 3
 Lecce  Vibonese 2 - 1
 Matera  Siracusa 0 - 4
 Melfi  Paganese 0 - 4
 Messina  Catania 1 - 2
 Monopoli  Fidelis Andria 1 - 1
 Taranto  Catanzaro 1 - 0
 
28a giornata - 05 marzo 2017
 Catania  Melfi 0 - 2
 Catanzaro  Matera 3 - 1
 Fidelis Andria  Akragas 1 - 0
 Foggia  Juve Stabia 1 - 0
 Fondi  Taranto 1 - 1
 Messina  Monopoli 1 - 0
 Paganese  Cosenza 1 - 1
 Reggina  Casertana  3 - 0
 Siracusa  Vibonese 4 - 1
 Virtus Francavilla  Lecce 2 - 1


29a giornata - 12 marzo 2017
 Casertana  Messina 0 - 0
 Cosenza  Fidelis Andria 2 - 1
 Juve Stabia  Paganese 0 - 1
 Lecce  Catania 1 - 0
 Matera  Reggina 2 - 0
 Melfi  Catanzaro 1 - 0
 Monopoli  Foggia 0 - 2
 Siracusa  Fondi 1 - 0
 Taranto  Akragas 0 - 2
 Vibonese  Virtus Francavilla 2 - 0
 
30a giornata - 19 marzo 2017
 Akragas  Matera   1 - 0  
 Catanzaro  Monopoli 1 - 1  
 Cosenza  Juve Stabia 2 - 4  
 Fidelis Andria  Siracusa 0 - 1  
 Foggia  Lecce 3 - 0  
 Fondi  Casertana 1 - 2  
 Messina  Taranto 3 - 1  
 Paganese  Catania 2 - 1  
 Reggina  Vibonese 0 - 0  
 Virtus Francavilla  Melfi 0 - 1  


31a giornata - 26 marzo 2017
 Casertana  Cosenza 1 - 1
 Catania  Foggia 0 - 1
 Juve Stabia  Catanzaro 2 - 2
 Lecce  Fondi 2 - 0
 Matera  Messina 5 - 1
 Melfi  Akragas 0 - 0
 Monopoli  Virtus Francavilla 1 - 1
 Siracusa  Reggina 1 - 1
 Taranto  Paganese 0 - 4
 Vibonese  Fidelis Andria 1 - 0
 
32a giornata - 02 aprile 2017
 Akragas  Siracusa 1 - 0  
 Catanzaro  Catania 2 - 1  
 Cosenza  Lecce 0 - 0  
 Fidelis Andria  Messina 0 - 1  
 Foggia  Paganese 3 - 1  
 Fondi  Matera 1 - 1  
 Juve Stabia  Casertana 2 - 2  
 Reggina  Melfi 2 - 1  
 Virtus Francavilla  Taranto 2 - 2  
 Vibonese  Monopoli 2 - 2  


33a giornata - 05 aprile 2017
 Catania  Virtus Francavilla 1 - 0
 Catanzaro  Foggia 1 - 2
 Lecce  Juve Stabia 3 - 1
 Matera  Fidelis Andria 0 - 0
 Melfi  Vibonese 0 - 1
 Messina  Akragas 1 - 1
 Monopoli  Cosenza 2 - 6
 Paganese  Fondi 2 - 0
 Siracusa  Casertana 2 - 1
 Taranto  Reggina 0 - 1
 
34a giornata - 09 aprile 2017
 Akragas  Paganese 1 - 2
 Casertana  Foggia 0 - 3 
 Cosenza  Siracusa 1 - 2 
 Fondi  Messina 1 - 1 
 Juve Stabia  Matera 1 - 2 
 Lecce  Taranto 3 - 0 
 Monopoli  Melfi 1 - 1 
 Reggina  Catanzaro 1 - 0 
 Virtus Francavilla  Fidelis Andria 0 - 2 
 Vibonese  Catania 1 - 1 


35a giornata - 15 aprile 2017
 Akragas  Casertana 1 - 0
 Catania  Cosenza 0 - 2
 Catanzaro  Siracusa 1 - 0
 Fidelis Andria  Fondi 0 - 1
 Foggia  Reggina 1 - 0
 Matera  Lecce 1 - 1
 Messina  Melfi 3 - 4
 Paganese  Vibonese 1 - 1
 Taranto  Monopoli 0 - 1
 Virtus Francavilla  Juve Stabia 1 - 1
 
36a giornata - 23 aprile 2017
 Casertana  Matera 3 - 1
 Cosenza  Akragas 1 - 0
 Fondi  Foggia 2 - 2
 Juve Stabia  Fidelis Andria 2 - 1
 Lecce  Messina 0 - 1
 Melfi  Taranto 1 - 0
 Monopoli  Catania 3 - 0
 Reggina  Virtus Francavilla 3 - 2
 Siracusa  Paganese 2 - 0
 Vibonese  Catanzaro 2 - 1


37a giornata - 30 aprile 2017
 Akragas  Juve Stabia 1 - 3
 Catania  Siracusa 3 - 1
 Catanzaro  Casertana 2 - 0
 Fidelis Andria  Reggina 1 - 1
 Foggia  Melfi 1 - 0
 Matera  Monopoli 1 - 1
 Messina  Cosenza 2 - 1
 Paganese  Lecce 1 - 1
 Taranto  Vibonese 1 - 2
 Virtus Francavilla  Fondi 3 - 1
 
38a giornata - 07 maggio 2017
 Casertana  Catania 0 - 0
 Cosenza  Foggia  2 - 2
 Fondi  Catanzaro 2 - 1
 Juve Stabia  Taranto 1 - 0
 Lecce  Fidelis Andria 1 - 1
 Melfi  Matera 0 - 3
 Monopoli  Akragas 0 - 0
 Reggina  Paganese 4 - 3
 Siracusa  Virtus Francavilla 0 - 1
 Vibonese  Messina 0 - 0

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 2 2
 PARTITE VINTE   1 0 6 6
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 8 6
 PARTITE PERSE   0 8 7 0
 RETI FATTE
  3 2 6 7
 RETI SUBITE   2 9 6 4
 

 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

NEWS CALCIO MERCATO SERIE B

NOTIZIE DALLA ... Serie B

Bandiera Serie B

PROSSIMO TURNO

Ascoli cosenza
ASCOLI COSENZA

Domenica 26 agosto 2018 - ore 21:00
Serie B 1giornata

ULTIMO TURNO

Torino

4 - 0

cosenza

TORINO   COSENZA
Domenica 12 agosto  2018 - ore 20:45
3° turno Coppa Italia

Ultimo turno - 11/12.08.2018

 TIM CUP
3° Turno  
 Bologna  Padova 1 - 0
 Brescia
 Novara
2 - 3
 Cagliari
 Palermo
2 - 1
 Catania  Hellas Verona
2 - 0
 Chievoverona  Pescara 1 -0 
 Empoli  Cittadella 0 - 3
 Frosinone
 Sudtirol
0 - 2
 Genoa
 Lecce 4 - 0
 Livorno  Crotone
0 - 1
 Parma  Pisa 0 - 1
 Sampdoria  Viterbese C. 1 - 0
 Sassuolo  Ternana 5 - 1
 Spezia  Spal 0 - 1
 Torino  Cosenza 4 - 0
 Udinese  Benevento 1 - 2 dts
 Virtus Entella  Salernitana 2 - 0
     
     
     
     

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in