PORTIERI      
Perina Saracco Quintiero Abatematteomini
1 Pietro Perina 22 Umberto Saracco 12 Francesco Quintiero 29 G. Abatematteo

DIFENSORI      
Bilotta Blondett Corsi De Luca
15 Andrea Bilotta 6 Edoardo Blondett 2 Angelo Corsi
20 Roberto De Luca
(ceduto al Castrovillari)

Di Somma Madrigali Meroni Pinna

24 Vincenzo Di Somma
(ceduto al Potenza)

26 Saverio Madrigali 13 Andrea Meroni 3 Paride Pinna

 

Scalise mini Tedeschi DOrazio mini Prima squadra 2016-2017
28 Manuel Scalise 5 Luca Tedeschi 30 Tommaso D'Orazio  

 

 

CENTROCAMPISTI      
Caccetta Capece Cavallaro Collocolo
 8 Cristian Caccetta 4 Giorgio Capece 10 Giovanni Cavallaro 18 Michele Collocolo

Criaco DAnna Mungo Ranieri
7 Marco Criaco  23 Emanuele D'Anna 25 Domenico Mungo 21 Roberto Ranieri 

 

Statella Calamai RB Prima squadra 2016-2017 Prima squadra 2016-2017
11 Giuseppe Statella 27 Matteo Calamai    

 

ATTACCANTI      
Appiah Baclet Filippini Alberto Gambino
 14 Samuel D. Appiah
(ceduto alla Giana E.)
16 Allan Pierre Baclet  27 Alberto Filippini
(ceduto al Fano)
9 Giuseppe Gambino
(ceduto al Fondi) 

Stranges Trombino Letizia RB Mendicino RB
19 Marco Stranges 17 Alfredo Trombino    9 Antonio Letizia  14 Ettore Mendicino
 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 2 2
 PARTITE VINTE   1 0 6 6
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 8 6
 PARTITE PERSE   0 8 7 0
 RETI FATTE
  3 2 6 7
 RETI SUBITE   2 9 6 4
 

 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

NEWS CALCIO MERCATO SERIE B

NOTIZIE DALLA ... Serie B

Bandiera Serie B

PROSSIMO TURNO

Ascoli cosenza
ASCOLI COSENZA

Domenica 26 agosto 2018 - ore 21:00
Serie B 1giornata

ULTIMO TURNO

Torino

4 - 0

cosenza

TORINO   COSENZA
Domenica 12 agosto  2018 - ore 20:45
3° turno Coppa Italia

Ultimo turno - 11/12.08.2018

 TIM CUP
3° Turno  
 Bologna  Padova 1 - 0
 Brescia
 Novara
2 - 3
 Cagliari
 Palermo
2 - 1
 Catania  Hellas Verona
2 - 0
 Chievoverona  Pescara 1 -0 
 Empoli  Cittadella 0 - 3
 Frosinone
 Sudtirol
0 - 2
 Genoa
 Lecce 4 - 0
 Livorno  Crotone
0 - 1
 Parma  Pisa 0 - 1
 Sampdoria  Viterbese C. 1 - 0
 Sassuolo  Ternana 5 - 1
 Spezia  Spal 0 - 1
 Torino  Cosenza 4 - 0
 Udinese  Benevento 1 - 2 dts
 Virtus Entella  Salernitana 2 - 0
     
     
     
     

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in